Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 133
Из них просматривают:
Аналоги: 46. Видео: 2. Галерея: 1. Даташиты: 23. Инструкции: 9. Кроссворд: 1. Новости: 14. Обзор: 1. Остальное: 8. Программы: 6. Производители: 4. Профиль пользователя: 5. Теги: 1. Торрент: 2. Форум: 10.
Участников: 2
Гостей: 131

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Размещение элементов

В файле примера PPSU.LYT уже всё размещено, поэтому первая вещь, которую вы должны сделать, - удалить элементы оттуда. Чтобы сделать это, обведите элементы прямоугольником выделения (то есть всё, что внутри контура печатной платы), используя правую кнопку мыши, а затем удалите все объекты за исключением контура печатной платы, который мы можем оставить на месте. Чтобы сделать это, используйте фильтр выделения, который был описан выше. Когда вы сделаете это, кликните правой кнопкой мыши на выделении и выберите Удалить (Delete) в появившемся контекстном меню (или просто нажмите клавишу DEL на клавиатуре).

a21-1
Фильтр выделения, сконфигурированный так, чтобы отметить
всё, кроме чертежей (контура печатной платы).

Как только это сделано, выбор иконки component Компонент (Component) покажет все элементы в переключателе объектов как показано ниже.

a21-2
Переключатель объектов для проекта примера PPSU
после удаления элементов с монтажной схемы.

Размещение объектов точно такое же, как и в предыдущем упражнении, хотя на сей раз вы будете должны использовать значки Вращение (Rotation), чтобы выбрать ориентацию для некоторых из элементов. Это может быть сделано перед размещением (используя значки Вращение (Rotation)), в течение монтажа (используя клавиши ‘+’ и ‘-‘ на цифровой клавиатуре), или выделяя объект после монтажа и выбирая соответствующие значки вращения в появившемся контекстном меню.

a21-3
Вращение операционного усилителя после монтажа.

Мы предлагаем, чтобы Вы начали с операционного усилителя, и затем разместили маленькие элементы вокруг него. В реальной ситуации нормальная практика - изображать сначала схематический план на бумаге, хотя в этом случае вы можете руководствоваться схемой, изображённой ниже.

Когда вы размещаете элементы, они исчезают из переключателя объектов, и это хорошо показывает, сколько элементов остается разместить. Если размещенные элементы удалить, они будут восстановлены к переключателе объектов. Заметьте, подобным образом обрабатываются только элементы занесённые в список соединений. И даже, если элементы, помещенные в режиме Корпус (Package), были снабжены комментариями, к ним эта обработка не применяется.

a21-4
Монтажная схема PPSU со всеми элементами до формирования разводки.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Диэлектрические и диамагнитные отвертки можно выпилить из старых стеклотекстолитовых плат.

Похожие инструкции