Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 190
Из них просматривают:
Аналоги: 70. Даташиты: 58. Инструкции: 2. Новости: 16. Опросы: 1. Остальное: 6. Производители: 5. Профиль пользователя: 8. Теги: 1. Форум: 23.
Участников: 2
Гостей: 188

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Размещение корпуса

Три названия корпусов должны были теперь появиться в переключателе объектов как показано ниже, при этом выбранный вами последнии подсвечен.

a5-1
Переключатель объектов с выбранными необходимыми пакетами.

Начнем с размещения DIL08 на чертеже. Удостоверьтесь, что выбран этот элемент, левым кликом на нём в переключателе объектов. Предварительный просмотр элемента будет показан в окне краткого обзора в его текущей ориентации. Вы можете использовать иконки вращения (показаны ниже), чтобы повернуть элемент в желательное для размещения положение - окно краткого обзора обновится, чтобы показать установившееся положение.

a5-2
Иконки вращения в ARES.

Чтобы поместить элемент где-нибудь в середине окна редактирования, кликните на нём левой кнопкой мыши. Появится зеленое очертание 8-выводной микросхемы, которое будет следовать за мышью, если вы будете перемещать её в окне редактирования. Поместите курсор примерно в центр и кликните левой кнопкой мыши, чтобы зафиксировать элемент и выйти из режима расстановки.

a5-3
Установка DIL08 в режиме расстановки.

i В режиме расстановки правый щелчок мыши используется, чтобы отменить текущую операцию монтажа.

i В режиме расстановки вы можете также динамически вращать элемент с помощью клавиш ‘+’, и ‘-‘ на дополнительной числовой клавиатуре. Как со всеми командами в ARES это горячие клавиши, заданные по умолчанию, и перестраиваются по вашим предпочтениям через команду Установка горячих клавиш (Set Keyboard Mapping) в меню Система (System).

Теперь выберите корпус RES40 и разместите эти два резистора на расстоянии 0.1" (2 квадрата сетки координат) и точно над выводом 8 микросхемы. Точно так же разместите эскиз конденсатора, только под выводом 1.

Если вы на самом деле не специалист, вы можете расставить элементы не совсем точно, поэтому теперь рассмотрим, как выбирать и перемещать объекты.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Храните микросхемы в упаковке, обеспечивающей закорачивание их выводов, например, завернутыми в алюминиевую фольгу.
При переноске не касайтесь выводов микросхемы, берите за корпус, иначе ваше статическое электричество может повредить микросхему.

Похожие инструкции