Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 311
Из них просматривают:
Аналоги: 127. Даташиты: 129. Доска объявлений: 1. Инструкции: 1. Новости: 13. Остальное: 3. Производители: 1. Профиль пользователя: 16. Теги: 2. Торрент: 1. Форум: 16. Чат: 1.
Участников: 2
Гостей: 309

an , Google , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Создание элемента библиотеки

Создание элемента (макроса) библиотеки

 

Для создания макроса его следует изобразить на рабочем поле, используя стандартные инструменты программы.

 

Желательно, чтобы изображение находилось на стороне 1 рисунка платы.

 

 

Пример:

Скажем, требуется создать макрос для 14-выводной микросхемы DIP.

Изображение корпуса должно находиться на стороне 1(К1) Контактные площадки, следовательно, будут находиться на стороне 2(М2).

Сначала выбирается слой М2, в котором устанавливаются контактные площадки в количестве 14 штук (2х7). Теперь следует выбрать активным слой К1 и нарисовать контур микросхемы с обозначением ключа возле вывода 1.

 

 Создание макроса 14-выводной микросхемы

 

Далее следует выбрать пункт Сохранить как макрос в меню Файл, или щелкнуть соответствующей кнопкой в библиотеке макросов. 

 

Экономия времени

Функция Сохранить как макрос экономит время, т.к. файл отсылается сразу именно в библиотеку. Расширение по умолчанию *.LMK для макроса добавляется автоматически. 

 

Можно сохранить всю плату или ее часть как макрос. Для этого следует выделить  сохраняемый участок и произвести операцию Сохранить как макрос.

 

 

8
<< Меню >>  
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Обработанные водным раствором щелочи стальные контакты (например, батарейного отсека переносной магнитолы или пульта ДУ) никогда не заржавеют.

Похожие инструкции