Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 221
Из них просматривают:
Аналоги: 67. Даташиты: 129. Инструкции: 1. Новости: 3. Остальное: 4. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Форум: 12.
Участников: 2
Гостей: 219

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1637
Не в сети
спс . нет не эта схема у меня на плате 3 шт кд512 стоят а в схеме 4 шт . у меня на св.диодных индикаторах.    и я сам вроде не мудрил   а повторил слепо. .  . я тогда сделал сразу пару таких часов . сейчас с исправных еще раз вытащил м.сх.  и поставил в неисправные часы .   . не заработали . .      на 0 не выставляются    если начинаешь минуты тумблером щелкать то  8.9 высвечиваются а потом  тухнет индикатор и пока не дойду  через  8 щелчков  на 8.9 он не загорается . . я в этой технике абсолютный 0.   раз м.сх. целые то придется транзисторы выпаивать и смотреть их. больше ничему  ломаться 
трещин нет и быть наверное не может . стеклотекстолит местного производства.  пайки тоже целые все
пс 
бл-ь вствлям микруху в панельку и обломал вывод . в подвале смотрю нет 176 ие13 и 18 
. приехали короче



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1637
Не в сети
схему нашел . 



Re: кто чё делает
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7263
Не в сети
Цитата:

er2oz пишет:
бл-ь вствлям микруху в панельку и обломал вывод . в подвале смотрю нет 176 ие13 и 18 
. приехали короче
Даже если под корень, то аккуратно расковыряй корпус и припаяй проводок



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1637
Не в сети
купил комплект новых.    поменял . Часы не работают.   Больно .обидно . что надо выпаивать все детали и заменять на другие. т.к. сам полный 0 в цифр. технике.  проще выбросить . чем тратить время  ((огород . лето . ) на выпаивание и проверку каждой детали 



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2688
Не в сети
Ну выбросить всегда успеешь! Если нет желания копать, отложи на попозже.

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: кто чё делает
Сотрудник
Зарегистрирован:
11.12.2010 22:59
Из: Кишинёв
Сообщений: 49
Не в сети
Цитата:
проще выбросить  

Может начать как положено при ремонте электроники - с напряжения питания?
Или там хот что-то светиться из индикаторов?



Re: кто чё делает
Сотрудник
Зарегистрирован:
11.12.2010 22:59
Из: Кишинёв
Сообщений: 49
Не в сети
Если с питанием всё норм то надо ещё посмотреть генерацию на кварце, он вполне мог сдохнуть от времени.



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1637
Не в сети
ну я тупой но не настолько .что б не посмотреть питание. .  секундный светодиод посередине моргает секундно.    некоторые  сегменты не  светятся а когда по кругу пытаешься установить время то они иногда зажигаются а  дальше опять пропадают   если допустим перескакивает на другую цифру. . короче до зимы отложу . которая проносится  как моргание светодиода  мгновенно



Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2079
Не в сети
Очень похоже на микротрещину. Необходимо тщательно проверить все проводники на плате прозвонкой на Омах.



Re: кто чё делает
Сотрудник
Зарегистрирован:
11.12.2010 22:59
Из: Кишинёв
Сообщений: 49
Не в сети
Ещё может быть окислы замкнули что-то, столько времени работали. Спиртом промыть можно.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Если на шприц отсоса припоя надеть отрезок силиконовой трубки.
То работать шприц станет лучше,некоторое количество припоя просто останутся в трубке,откуда и удалить их проще,так что при взводе шприца меньше сыпятся на плату остатки припоя из шприца.