Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 234
Из них просматривают:
Аналоги: 48. Видео: 1. Даташиты: 15. Инструкции: 9. Магазин: 2. Новости: 16. Обзор: 1. Остальное: 4. Партнёры: 2. Программы: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 78. Расчёты: 3. Советы: 1. Теги: 1. Торрент: 2. Форум: 46. Чат: 2.
Участников: 2
Гостей: 232

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 3 анонимных пользователей
Re: энергосберегающие технологии...
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
не совсем так. есть еще одно условие- сдвиг фаз между напряжением и током должен быть равен нулю- в этом случае потребляется активная энергия и она же учитывается.



Re: энергосберегающие технологии...
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
Автору темы предлагаю замерять не ток, а подключить активный счетчик и убедиться, кто Экономии нет.
Устройство можно применить на предприятиях, которые платят за реактивную энергию.
А в чем новинка то? Конденсаторы для компенсации реактивной энергии используются давным давно....



Re: энергосберегающие технологии...
Практикант
Зарегистрирован:
21.04.2010 11:21
Из: слободзея
Сообщений: 11
Не в сети
вот это вот, подключить активный счетчик,я и собираюсь сделать.за единицу времени проверить сколько "намотает" с "железякой" и без ...О результатах отпишусь...
спасибо.
с ув. Сергей.
ЗЫ. то , что КРМ используют давно, я знаю, а вот штуки вроде этой , в быту....буду пробовать.



Re: энергосберегающие технологии...
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 21:24
Из: Рыбница
Сообщений: 2502
Не в сети
В быту есть счётчики активной энегрии?



Re: энергосберегающие технологии...
Практикант
Зарегистрирован:
21.04.2010 11:21
Из: слободзея
Сообщений: 11
Не в сети
а разве их нет ? в быту, насколько мне известно, применяются именно счетчики активной энергии, на производстве стоят 2 счетчика , актив. + реактив., есть также счетчики которые считают реактив+актив(новые, электронные)...



Re: энергосберегающие технологии...
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
На производстве стоят даже три счетчика - активный, реактивный индуктивный и реактивный емкостной...
А в быту и в небольших фирмах - только активные.



Re: энергосберегающие технологии...
Практикант
Зарегистрирован:
21.04.2010 11:21
Из: слободзея
Сообщений: 11
Не в сети
немного не в тему, но вопрос такой...кто нибудь мониторил напряжение наше, в розетках, насколько оно стабильно? как часто оно "скачет", в каких пределах, верхний-нижний пределы.вопрос не из праздного любопытства, хотим попробовать продвинуть на нашем (приднестровский) рынке стабы украинских производителей, достаточно высокого класса.И еще интересует лично ВАШЕ мнение,как людей разбирающихся в этом(электричестве)деле, будет на них спрос? спасибо.
с ув. Сергей



Re: энергосберегающие технологии...
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 21:24
Из: Рыбница
Сообщений: 2502
Не в сети
Я имел в виду реактивные...



Re: энергосберегающие технологии...
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
1. В Тирасполе "Электромаш" выпускает стабилизаторы на любую мощность
2. У меня дома напряжение меняется максимум на 10 вольт, 225-235, а это меньше 5% - Стабилизатор не нужен.
Нужен разве что в селах и в частном секторе, при большой удаленности от Трансформатора.



Re: энергосберегающие технологии...
Практикант
Зарегистрирован:
21.04.2010 11:21
Из: слободзея
Сообщений: 11
Не в сети
мда... селяне, чего уж греха таить, не самый состоятельный народ,человек если и купит стаб, то скорее всего "китайца" на сервоприводе, который стоит раза в 2 дешевле нормального стаба ...про начинку ничего говорить не стану.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Обработанные водным раствором щелочи стальные контакты (например, батарейного отсека переносной магнитолы или пульта ДУ) никогда не заржавеют.