Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 111
Из них просматривают:
Аналоги: 41. Галерея: 1. Даташиты: 19. Инструкции: 11. Новости: 8. Остальное: 2. Производители: 3. Профиль пользователя: 5. Расчёты: 1. Теги: 2. Форум: 17. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 108

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: Рассказываем...
Сотрудник
Зарегистрирован:
21.01.2009 9:49
Из: Бердичев
Сообщений: 56
Не в сети
Извиняюсь, второе фото какое-то мелкое вышло , так что переделал.
Открыть изображение в новом окне



Re: Рассказываем...
Сотрудник
Зарегистрирован:
21.01.2009 9:49
Из: Бердичев
Сообщений: 56
Не в сети
А вот тумба под телевизор - сабвуфер. Самопал на TDA1514A. Динамик - 30ГД2(75ГДН).Из достоинств - регулируемая частота среза фильтра и воспроизведение в пол.Полосовая камера регулируется высотой ножек.Регулировка громкости - КА2250. Открыть изображение в новом окне


Отредактировано пользователем MACTEP 20.02.2010 4:16:42


Re: Рассказываем...
Практикант
Зарегистрирован:
14.03.2009 14:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 12
Не в сети
писец мне стол понравился тоже такой хачу))))



Re: Рассказываем...
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
23.02.2009 15:23
Сообщений: 22
Не в сети
много чего собирал в основном средства радиосвязи большей и малой мощности по ходу дела разного рода мощные бп до 10А светомузыку разного рода переключатели герлянд

ща вот бьюсь над ВЧ усилителем на 300 ват и металоискателем ( так ради интереса осилю или нет а осилю так будет с чем в лесу в отпуске побегать)



Re: Рассказываем...
Сотрудник
Зарегистрирован:
19.02.2010 17:12
Из: Тирасполь
Сообщений: 40
Не в сети
Лампачь на 6ф3п

Прикреплённый файл:



jpg  IMG_2658_изменить размер.jpg (138.78 KB)
3330_4b7ed87e11ed4.jpg 800X600 px

jpg  IMG_2659_изменить размер.jpg (141.88 KB)
3330_4b7ed89c32759.jpg 800X600 px

jpg  IMG_2771_1.jpg (228.88 KB)
3330_4b7ed8d424959.jpg 800X600 px



Re: Рассказываем...
Сотрудник
Зарегистрирован:
19.02.2010 17:12
Из: Тирасполь
Сообщений: 40
Не в сети
на 12 ))мм ,эээ,,чуточку не понятно как дрожание саббуфера сказывается на проигрывателе дисков )))



Re: Рассказываем...
Сотрудник
Зарегистрирован:
21.06.2010 10:04
Из: Таганрог
Сообщений: 33
Не в сети
Насчет стойки с сабом - идея плохая. На технике вибрации сказываются далеко не лучшим образом



Re: Рассказываем...
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.01.2009 23:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2314
Не в сети
Так что ищем?Чот не в еду..

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: Рассказываем...
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 13:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2096
Не в сети
Переключатель ёлочных гирлянд на базе "Светодиодного столба"(Радио№11,2005,с.51).Вместо светодиодов поставил оптроны и мощные ключевые п-р-п транзисторы(для гирлянд на 220В).
Преобразователь напряжения для фотовспышки СЭФ-3(собственная разработка).
Перестройка магнитолы ВЕГА-335стерео на диапазон УКВ-2.

Не уверен - не включай.


Re: Рассказываем...
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.01.2009 23:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2314
Не в сети
Можно я освоил расскажу?



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.