Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 53
Из них просматривают:
Аналоги: 14. Даташиты: 10. Инструкции: 1. Новости: 4. Остальное: 3. Производители: 1. Профиль пользователя: 4. Форум: 16.
Участников: 2
Гостей: 51

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
dijital
Практикант
Зарегистрирован:
09.01.2013 0:43
Из: Тирасполь
Сообщений: 9
Не в сети
Доброго времени суток!!! Ребята подскажите пожалуйста где можно найти прошивку на телевизор Dijital диагональ 51см slim,процессор TDA9384PS/N3/3,память 24CO8A,кадровая TDA4863AJ,BSC62C ТДКС.Телевизор после молнии,после включения появляется горизонтальная полоса,через секунд 7 уходит в дежурку.Напряжения все в норме.Грешил на процессор,поменял тоже самое,думаю прошивка в памяти слетела.



Re: dijital
Практикант
Зарегистрирован:
01.01.2012 14:01
Из: Койково
Сообщений: 12
Не в сети
Горизонтальная полоса-неисправность кадровой развёртки.Не проще было поменять микросхему КР,а не целый процессор?Как диагностику проводил или путём гадания?Если на память грешишь,попробуй чистую поставь.Ещё и состав не полный.Вот тебе например состав и прошивка http://televid-sib.ru/index.php?topic=4021.0



Re: dijital
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Я охереваю, надо было сразу кинескоп менять...

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: dijital
Практикант
Зарегистрирован:
09.01.2013 0:43
Из: Тирасполь
Сообщений: 9
Не в сети
А разве не в процессоре находится задающий генератор кадров?микросхему TDA4863AJ выпаивал тоже самое.Сегодня поставил чистую память,поменял кварц,ёмкости вокруг проца, ничего не изменилось.Состав именно тот который вы дали спасибо!!!Буду пробовать.



Re: dijital
Практикант
Зарегистрирован:
01.01.2012 14:01
Из: Койково
Сообщений: 12
Не в сети
Что значить выпаивал и что значить тоже самое?Как ты хочешь увидеть растр без мх-мы КР?Её менять надо,а за одно литы в обвязке проверять, если есть чем(ESR).Измерения питающих напряжений,также производить надо!


Отредактировано пользователем KREMLIN 31.01.2013 10:48:48


Re: dijital
Практикант
Зарегистрирован:
09.01.2013 0:43
Из: Тирасполь
Сообщений: 9
Не в сети
Поменял микросхему КР,в обвязке один лит на 47мкф в норме проверил путём замены,напряжения в момент включения в норме,всеравно узкая полоса и уходит в дежурку.



Re: dijital
Практикант
Зарегистрирован:
01.01.2012 14:01
Из: Койково
Сообщений: 12
Не в сети
Что значить в норме?Конкретно в вольтах,что и на каких ногах?Вот тебе ссылка на схему http://tvservice.org/files/china_ete-2_chassis.zip и сервис мануал http://varanius.ru/download_7198.html



Re: dijital
Практикант
Зарегистрирован:
09.01.2013 0:43
Из: Тирасполь
Сообщений: 9
Не в сети
Спасибо за схемку!!! Проверю ещё раз и отпишусь конкретно где какие напряжения.



Re: dijital
Практикант
Зарегистрирован:
09.01.2013 0:43
Из: Тирасполь
Сообщений: 9
Не в сети
В общем запустил я телик,сдохла 7808,теперь нет коррекции растра.Экран заужен с сверху и снизу,по бокам вогнутое изображение.



Re: dijital
Практикант
Зарегистрирован:
01.01.2012 14:01
Из: Койково
Сообщений: 12
Не в сети
Вполне возможна проблема с памятью,слёт прошивки.С памятью что мудрил вроде.Опять же сперва измерения,а потом уже дальнейшая процедура.Искать как войти в сервис и править руками(Сервис мануал).



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Ремонтируя импульсный блок питания (ИБП), отключите его от компьютера и нагрузите лампочкой 75 Вт на 220 В.
Так Вы убережете контроллеры и платы компьютера от повреждения из-за возможных скачков напряжения, возникающих при ремонте ИБП