Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 44
Из них просматривают:
Аналоги: 13. Даташиты: 4. Инструкции: 1. Новости: 6. Остальное: 2. Программы: 1. Производители: 3. Профиль пользователя: 2. Теги: 1. Форум: 11.
Участников: 2
Гостей: 42

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
проблема при работе с китайским J-LINK 8 или же проблема с самим ARMом
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
Всем привет.

Решил Сам собрать себе дисковери кит на базе at91sam7s64-ek. Подарили мне китайский J-Link 8 c прошивкой 3.20. Недолго думая я посетил сайт производителя SEGGER и скачал от туда версию 4.76е. Пере прошил проггер на эту версию с новым серийником. Использовал кейген для лицензий (установились все кроме GDBserver). Использую IAR ARM 6.3, ОС - Windows 7 ultimate. Пробовал зашить его и включить debug, но выдал ошибку по RDI, перезагрузил программатор и плату, потом выдал ошибку: BAD JTAG communication write to IR: expected 0x1, got 0x0 @ off 0x5. Потом опять перезагрузил, но выдало уже FAiled to measure total IRlen. И так замкнутый круг.

Запустил J-link arm консоль.
Выдал:
VTARGET: 3.31 V
IRLEN: 04, IRPrint 0x1, ARM7TDMI CORE

Значит проц то J-LINK видет. НО!!!!

Запускаю команду testwspeed на скорости 100 кГц. И выдает Write test failed. Пробую testcspeed - выдает NO RAM available @ address 0x0. Пробовал на скоростях от 10 кГц и выше
Опять перезагружаю все вместе с программой J-link arm , но выдает уже IRLEN: 04, UNKNOWN DEVICE.
Опять перезагружаю. Появляется IRLEN: 04, IRPrint 0x1, ARM7TDMI CORE, выставляю скорость в 4 кГц, выдает BAD JTAG communication...

Со стороны своей платы все прозвонил - ничего не замыкает, все ножки правильно подключены к J-LINK. Все необходимые линии подтянуты, как на схеме ATmel.
Пробовал и с JTAG_SEL играть - резистором 5 кОм на + и на -. На плюс подтягивал - совсем не работало. На минус - работало. По описанию по идее там внутренняя подтяжка 15 кОм
на землю. Так что я думаю это излишне.
Со стороны J-LINK не припаял только nTRST - потому что некуда.

Не могу понять в чем дело. Народ, пожалуйста, подскажите где и куда копать? В чем проблема может быть?

Заранее спасибо.



Re: проблема при работе с китайским J-LINK 8 или же проблема с самим ARMом
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
да в чем угодно может быть косяк. Сверь с другими схемами. Особенно подтяжки.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Обработанные водным раствором щелочи стальные контакты (например, батарейного отсека переносной магнитолы или пульта ДУ) никогда не заржавеют.