Поиск

Здесь Вы сможете найти любую информацию, которая расположенна у нас на портале.

В сети

Пользователей: 105
Из них просматривают:
Аналоги: 38. Даташиты: 19. Инструкции: 3. Новости: 10. Остальное: 2. Партнёры: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 8. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 20.
Участников: 2
Гостей: 103

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Результаты поиска

Ключевые слова: Ник
(Показано 1 - 10)
Советы
Советы Хранение мелких крепежных деталей. Для любого радиолюбителя когда-то возникает необходимость иметь какое-то количество - болтиков, винтиков, шайб. Это набора вполне достаточно для любого крепежа. А вот хранить это все - в одном месте - можно в баночках из-под растворимого кофе. В баночках - на 50 гр или 25 чашек. В каждую такую баночку вмещается 3 коробочки из-под монпасье (леденцов). В каждой коробочке из-под леденцов можно хранить достаточное колическо деталей мелкого крепежа. На банке сделать надпись - допустим, М3. Винты, шайбы, гайки.
  goya-od (19.05.2021 21:22:34)
Советы Пайка SMD резисторов и прочих компонентов обычным паяльником:
  78L05 (03.04.2012 15:52:44)
Советы Если, нет специального оборудования, типа паяльной станции и фенов, для отпайки микрочипа можно воспользоваться тонким фторопластовым проводом.
  alexfloka (25.08.2010 12:38:40)
Советы Крупную деталь можно паять и обычным паяльником (25-40 Вт), если разогреть ее, например, на газовой плите.
  MACTEP
Советы Из старых спиц от велосипеда или зонта, вплавленных паяльником в цилиндрические куски пластмассы, получаются удобные регулировочные отвертки.
  an
Советы Обработанные водным раствором щелочи стальные контакты (например, батарейного отсека переносной магнитолы или пульта ДУ) никогда не заржавеют.
  an
Советы Паяльник в дежурном нагреве включайте через диод, этим Вы значительно продлите ему жизнь.
  an
Советы Ремонтируя импульсный блок питания (ИБП), отключите его от компьютера и нагрузите лампочкой 75 Вт на 220 В. Так Вы убережете контроллеры и платы компьютера от повреждения из-за возможных скачков напряжения, возникающих при ремонте ИБП
  an
Советы Чтобы защитить стержень от обгорания, его нужно обмазать тонким слоем смеси силикатного клея и сухой минеральной краски (окись железа, цинка и магния).
  MACTEP
Советы Нихромовая проволока, из которой изготовлены спирали, очень плохо облуживается с помощью канифольных флюсов. Поэтому весьма трудно сделать какой либо контакт с ней надежным.
  MACTEP
  

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.