Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 285
Из них просматривают:
Аналоги: 111. Даташиты: 114. Инструкции: 1. Новости: 17. Остальное: 7. Программы: 1. Производители: 2. Советы: 1. Форум: 30. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 282

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.



Re: Мелкие вопросы
Школьник
Зарегистрирован:
09.04.2012 0:19
Из: Украина, Львов
Сообщений: 1
Не в сети
Добрый день. Я новичок. Решил начать со сборки логического вентиля "И". Купил первые попавшиеся дешёвые транзисторы BF423. Использовал схему из этого видео: http://www.youtube.com/watch?v=58nSgV ... ndex=4&feature=plpp_video

Проблема:
В принципе схема вроде работает, но почему-то сигнал на выходе очень слабый - я использую фотодиод в качестве индикатора сигнала. Попробывал даже 9 вольт напрямую подсоединить - фотодиод всё равно светится едва-едва. Не подскажете, где искать проблему?

Кстати, еще одна странность - транзисторы мои PNP-типа. Если я правильно понимаю PNP по-умолчанию проводят ток, а при подаче напряжения на базу перестают. Но в моей схеме они наоборот, по-умолчанию закрыты, а при подаче минуса (через 10к резистор) в на базу начинают проводить ток.








Разное

Интересно

Не давайте детям играть с ПДУ при работающем телевизоре.
Так как, нажимая беспорядочно кнопки, можно перевести телевизор в сервисный режим и распрограммировать его микроконтроллер с ППЗУ.