Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 72
Из них просматривают:
Аналоги: 3. Видео: 2. Галерея: 1. Даташиты: 6. Инструкции: 8. Кроссворд: 1. Новости: 12. Остальное: 4. Программы: 5. Производители: 3. Профиль пользователя: 3. Теги: 3. Торрент: 2. Форум: 19.
Участников: 2
Гостей: 70

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Смешные истории
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
У меня к телевизору подключен цифровой декодер к видео входу. Телевизор естественно переключен на видеовход. Сама история - жена говорит, что пульт не работает, но я сам полчаса назад переключал каналы, все работало. Беру пульт - действительно, не работает... Беру батарейки с другого пульта - не работает... Ладно, думаю, приставка зависла, щас перегружу... Но декодер начал перезагружаться, а сигнал не пропал! Выключаю декодер с сети - сигнал есть! Мозгов начинает не хватать. Усиленно думаю, как же оно работает, я же питание выключил!
Постепенно начинает доходить... Телевизор переключили с видео на другой канал (аналоговое ТВ тоже настроено), сам пульт работал, просто я этого не видел...

Долгое время аналоговым не пользовались, так что даже в мыслях небыло, что телевизор переключен на аналоговое...



Re: Смешные истории
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
А у тебя, что два кабеля подключены, к декодеру и к ТВ?



Re: Смешные истории
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Да



Re: Смешные истории
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
зачем втыкать в антенное гнездо телевизора кабель?

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Смешные истории
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Глупый вопрос))))



Re: Смешные истории
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
реально глупо втыкать кабель в антенное гнездо при действующей цифровой системе телевещания.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Смешные истории
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Гром, я его просто не вытаскивал.
До покупки декодера, у меня стояла своя антенна на балконе. Я установил декодер, подключив его от кабеля "шерифа". Свою антенну не отключал, так как на кухне от нее работает телевизор.

Кстати, после последней грозы пол балки не смотрело ЦТВ, так как у них полетели в кабельной сети усилители. я смотрел от антенны...



Re: Смешные истории
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
23.02.2009 16:23
Сообщений: 22
Не в сети
Пункт 4) следует читать в следующей редакции: Звуки так напоминавшие то и дело включающуюся милицейскую рацию были ни чем иным.....



Re: Смешные истории
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Реальный случай, рассказал коллега по работе. Холодная осень. Должны дать отопление. Вот уже начала булькать вода в батареях. Радуюсь будущему теплу. Сижу укутавшись в одеяло и смотрю телевизор. Вдруг слышу, как с потолка капает вода. Опять соседи ушли из дома, а воздушник не закрыли. Кап-кап-кап и изображение на телевизоре как-то подозрительно дёргается в такт падающим каплям. И тут я увидел, что капает во внутрь телевизора!... Но было уже поздно.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.