Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 103
Из них просматривают:
Аналоги: 32. Видео: 1. Даташиты: 19. Инструкции: 3. Новости: 10. Программы: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 1. Советы: 1. Форум: 33.
Участников: 2
Гостей: 101

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
покупка АКБ для мобильника
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Может кто то сталкивался с покупкой акб для мобильника . Месяц назад купил акб для МОТОРОЛЫ .а она оказалась хуже старой . держит 12 часов и п...ц. Где то прочитал что при покупке продавцы должны дать ей какой то толчек напряжением что бы заработала после многогодичного лежания на витрине .Даты выпуска на акб не было что скажете как правильно купить?????????



Re: покупка АКБ для мобильника
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
А никак. Только покупать и проверять. Емкость доходит до номинальной после нескольких полных циклов зарядки-разрядки. Потом можно заряжать и разряжать как угодно- на емкость влиять не будет.



Re: покупка АКБ для мобильника
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Да нет это не свинцовые автомобильные акб которые как вы сказали надо тренировать Эти если недозарядишь то он запоминает ёмкость и больше той емкости что он запомнил его незарядишь. Это хитрые аккумуляторы Я много перечитал что перед пуском ему надо толчёк в несколько секунд большим напряжением Короче целая наука А лежат они в магазинах по лет несколько да и сделаны не на заводе фирменном а в подвале Я уже пробовал по всякому и тренировал (зар--разр) не помогает



Re: покупка АКБ для мобильника
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Вы читали, а я с ними очень много работаю и зучал их, вплоть до особенностей химии.
Видимо, они сделаны в подвале и, наверняка на гораздо более низкую емкость по сравнению с заявленной.



Re: покупка АКБ для мобильника
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Цитата:
при покупке продавцы должны дать ей какой то толчек напряжением что бы за

не ну само собой...
Это само..значит вставляешь в зад аккуму шморгалку и проворачиваешь со всей дури...ну как Запор заводишь..
Это ж каждом учебнике написано...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: покупка АКБ для мобильника
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
У меня тоже моторолла... Первую батарею брал в каком то магазине... быстро сдохла... Вторую мне дал один человек, который работает в мастерской мобильников, (У них там и магазин аксесуаров) адрес не помню, его сейчас нет на связи. но батарея без проблем неделю держит.
Завтра скину адрес.



Re: покупка АКБ для мобильника
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Чё то я не пойму чё куда надо вставлять и проворачивать?? А адрес жду



Re: покупка АКБ для мобильника
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
http://remontcdma.ru/contacts.html

Дополнительные данные кинул в личку.



Re: покупка АКБ для мобильника
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
ОК спасибо



Re: покупка АКБ для мобильника
Технолог
Зарегистрирован:
11.03.2012 22:09
Сообщений: 131
Не в сети
батареи или у знакомых брать, если они занимаются, или договариваться насчет обменять, если не подойдет.
большинство батарей только внешне похожи, а внутри может быть что угодно, например в нокиевской батарее на 1150 ма, внутри стоял какойто аккум ма на 600, а эриковская батарея попалась без контроллера, плата вообще не распаяна, только резистор вместо термодатчика)



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Проблема координатного сверления корпусов при размещении в них плат решается путем сверления по шаблону. Шаблоном выступает сама плата с уже просверленными отверстиями.