Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 111
Из них просматривают:
Аналоги: 42. Даташиты: 30. Инструкции: 1. Новости: 2. Остальное: 5. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 3. Форум: 26.
Участников: 2
Гостей: 109

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
включение вакумных индикаторов
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
16.08.2012 11:56
Из: Воронеж
Сообщений: 18
Не в сети
Здаравствуйте. у меня возникла проблема с включением вакуных индикаторов без контролеров. дело в том что мне отдали DVD-юшник марки K-100. я хочу переделать его под музыкаль ный центр небольшой мощности примерно 45-70 ватт. Вообщем в нём стоит вакумный индикатор 12SM76T я хотел бы оставить его для индикации текущего положения, но возникла проблемма мне нужно запустить отдельные его части без контроллеров и SMD деталей,желательно на обычных микросхемех или на транзисторах. с паяльником дружу с 7 лет так что проблем с обяснением будет не много. Спасибо за помощь!

Прикреплённый файл:



jpg  Фото-0008.jpg (245.86 KB)
7683_502cae63b31a1.jpg 1280X960 px

jpg  Фото-0007.jpg (267.52 KB)
7683_502cae7162543.jpg 1280X960 px



Re: включение вакумных индикаторов
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Ну так вперед- узнай распиновку индикатора, разработай динамическую схему индикации с ключами.



Re: включение вакумных индикаторов
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
16.08.2012 11:56
Из: Воронеж
Сообщений: 18
Не в сети
мне нужна готовая схема так как маловато средств на реализацию всего муз. центра.а выбрасывать деньги на ветеркак то не хочется...



Re: включение вакумных индикаторов
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
а кто тебе ее сделает, потратив кучу собственного времени? Чтобы паять- мозга многа не надо, а вот все это разработать куда сложнее.



Re: включение вакумных индикаторов
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
16.08.2012 11:56
Из: Воронеж
Сообщений: 18
Не в сети
Я имею в виду что может кто знает проверенную рабочую схему, а не что бы кто то мне придумывал её!!



Re: включение вакумных индикаторов
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Ну да, под твой индикатор весь интернет завален рабочими схемами.



Re: включение вакумных индикаторов
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
16.08.2012 11:56
Из: Воронеж
Сообщений: 18
Не в сети
форум- это место где обменеваются информацией! на данном сайте инф. про радиоэлектронику!!! модератор- человек который должен следить за порядком на форуме и помогать посетителям, А НЕ РОЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ "ВОЗЬМИ ДА И ПРИДУМАЙ" ЕСЛИ БЫ Я МОГ ПРИДУМАТЬ ТО Я БЫ НЕ ПИСАЛ НА ФОРУМАХ "ДАЙТЕ СХЕМУ" И НЕ ЧИТАЛ БЫ ТУ ЕРУНДУ КОТОРУЮ ТЫ ПИШИШ!!! ТЫ НИКАПЛИ МНЕ НЕ ПОМОГ !!! И ПОСЛЕДНЕЕ: Я ОБРАЩАЮСЬ К ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕММОЙ, А НЕ К ТЕМ КОТОРЫМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО... с таким обращением модератора (я говорю только про тебя)на форумах этого сайта будет всё меньше и меньше посетителей!!



Re: включение вакумных индикаторов
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Еще один...
Получаете предупреждение за грубость.
evildesign понятно написал, что схем под ваш индикатор нигде нет. Тем более, вы даже толком не объяснили, что собираетесь делать.

Цитата:
я хотел бы оставить его для индикации текущего положения

???



Re: включение вакумных индикаторов
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
16.08.2012 11:56
Из: Воронеж
Сообщений: 18
Не в сети
индикация текущего положения - в смысле индикация работы FM тынера,работы системы 2.0,2.1,5.1,7.1, качество звука(Digital, Pro logic2) и так далее. Я всё же надеюсь на то что кто то сталкивался с такой же проблеммой и подскажет хотя бы пример подключения, тогда я смогу доработать схему...



Re: включение вакумных индикаторов
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Вы себе представляете, как это все будет выглядеть без микроконтроллера? Да одной только коммутацией вы займете половину корпуса...



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.