Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 287
Из них просматривают:
Аналоги: 118. Галерея: 1. Даташиты: 104. Инструкции: 3. Новости: 16. Остальное: 7. Программы: 1. Производители: 4. Профиль пользователя: 7. Форум: 26.
Участников: 2
Гостей: 285

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: ОТВОД ТЕПЛА.
Инженер
Зарегистрирован:
03.01.2012 21:02
Из: Новосибирск
Сообщений: 871
Не в сети
Цитата:

KT361 пишет:
я про мелкие, индикативные писал.
Мелкие, собранные в кучку в корпусе и закрытые светорассеивающим стёклышком тоже легко до 70 *С прогреются.
Без китайца с опахалом никак...



Re: ОТВОД ТЕПЛА.
Сотрудник
Зарегистрирован:
10.10.2013 22:19
Из: СССР
Сообщений: 45
Не в сети
Добрый вечер уважаемые.
Да я подробно описал то что хочу сделать. Это два больших светильника, остальное освещение по месту.(локальное). Поэтому и выбрал светодиоды 5мм.
4 пост. Все подробно описал.
Если желаете, постараюсь нарисовать, сканировать, и на обсуждение. Правда художник из меня никудышный.
Локальный свет, там я пока не продумывал что и как, на сегодня одна проблема - светильники.
У нас очень теплый климат. расчет на летний сезон, 1;3 по времени свечения относительно ваших климатических условий и условий температурного режима светодиодов. Летом у нас бывает выше 50 градусов в тени, а средняя температура 38-48 градусов летом и +5
-5 зима(бывает недельку -15 -30, в феврале обычно)
Думаю что климатические условия влияют на конструкцию и сам напрашивается вопрос отвода тепла.



Re: ОТВОД ТЕПЛА.
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
1. 5-миллиметровые, 20-миллиамперные светодиоды использовать для нормального освещения нецелесообразно.
Вот вам пример: 3-ваттная лампочка на 24В легко уделывает 10 таких светодиодов (при токе через них 15 мА). Посчитайте теперь, сколько их понадобится для освещённости, как от ЛОН100. Представьте схему, гемор по монтажу, питание, цену и т.д.
Лучше использовать хотя-бы 1-ваттные светодиоды или СД-ленту.
2. На Радиокоте обсуждались теплоотводы. Рекомендуют 40-50 кв.см на ватт.
3. Если так волнует энергосбережение, лучше всего поставить КЛЛ с внешним ЭПРА.
4. Не ведитесь на рекламу светодиодов, не забывайте, что капиталисты заботятся не о нашем благе, а о своей прибыли.

Не уверен - не включай.


Re: ОТВОД ТЕПЛА.
Инженер
Зарегистрирован:
03.01.2012 21:02
Из: Новосибирск
Сообщений: 871
Не в сети
T112-10: капиталисты заботятся не о нашем благе, а о своей прибыли.

Так вот оно что, Михалыч... Надо издать декрет на предмет поделится прибылью для нашего блага 



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Полихлорвиниловые трубки легче натянуть на изолируемые предметы (отвертки, пинцеты, радиодетали), если на 15-20 мин поместить их в ацетон.