Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 76
Из них просматривают:
Аналоги: 8. Даташиты: 9. Инструкции: 3. Новости: 8. Обзор: 1. Остальное: 2. Производители: 5. Профиль пользователя: 3. Теги: 1. Форум: 36.
Участников: 2
Гостей: 74

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Какое у вас напряжение сети
Технолог
Зарегистрирован:
03.04.2010 14:24
Из: Украина
Сообщений: 160
Не в сети
Отклонение напряжения

Отклонение напряжения характеризуется показателем установившегося отклонения напряжения, для которого установлены следующие нормы:

нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения δUу на выводах приемников электрической энергии равны соответственно +/-5 и +/-10% от номинального напряжения электрической сети по ГОСТ 721 и ГОСТ 21128 (номинальное напряжение);
нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения в точках общего присоединения потребителей электрической энергии к электрическим сетям напряжением 0,38 кВ и более должны быть установлены в договорах на пользование электрической энергией между энергоснабжающей организацией и потребителем с учетом необходимости выполнения норм настоящего стандарта на выводах приемников электрической энергии.
Определение указанных нормально допустимых и предельно допустимых значений проводят в соответствии с нормативными документами, утвержденными в установленном порядке
-
это выдержка их ГОСТа... обратите внимание на "...с учетом необходимости выполнения норм настоящего стандарта на выводах приемников электрической энергии ..." - т.е. - если нужно поднять - поднимем вот так и получается, вероятно, 0,4 кВ
Но еще раз повторюсь, ГОСТом установлено 380 В в трехфазной сети с нулём.
да, вот ссылка на ГОСТ
http://www.nucon.ru/dictionary/gost13109-97.php



Re: Какое у вас напряжение сети
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
И с чего твои непонятные доказательства?
Я тебе привел живой пример: на всех трансформаторах на табличках не 380В а 400В
На предприятиях в сети400В а не 380В
Мне лично глубоко по барабану, что там ГОСТы говорят. Инфы в голове и без него хватает. А говорю то, что вижу.



Re: Какое у вас напряжение сети
Технолог
Зарегистрирован:
03.04.2010 14:24
Из: Украина
Сообщений: 160
Не в сети
Мне лично глубоко по барабану, что там ГОСТы говорят
-
а вот и не по барабану будет иное - имеешь право требовать согласно ГОСТа, а то и облэнерго может быть по барабану.
ты видишь написаное на на шильдике и вольтметре - на неск предприятий, а я тебе говорю о стандарте, который действовал и сейчас действует на 1\6 земного шара
и это не доказательства, это просто СТАНДАРТ, т.е. уже фактически аксиоама
предлагаю закрыть тему мы оперируем разными инструментами....



Re: Какое у вас напряжение сети
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Ты теоретик. И это плохо для тебя. Рекомендую перейти в ядерную физику. Там еще столько неоткрытого!!!))



Re: Какое у вас напряжение сети
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 21:47
Из: Задрищенск
Сообщений: 331
Не в сети
Вы только не подеритесь)))

[Здесь была длинная матерная тирада, выпиленная модератором]
Открыть изображение в новом окне Открыть изображение в новом окне


Re: Какое у вас напряжение сети
Технолог
Зарегистрирован:
03.04.2010 14:24
Из: Украина
Сообщений: 160
Не в сети
не, я не теоретик, у меня 5 гр допуска выше 1000 В и работал с релейной защитой и автоматикой в сетях от 0,4 кВ до 110 кВ ... так что какие уставки выставляются - знаю
просто есть регламентирующие документы, и как у нас говорилось, если что не так - иди и доказывай это прокурору документ говорит "вот так" - значит ВОТ ТАК и есть.
а документов у тебя ведь нету
я давал ссылки на ГОСТы и цитаты из него...а опыт - он у каждого свой, и, поверь, разный, не факт, что твой - самый правильный
без обид?



Re: Какое у вас напряжение сети
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Цитата:
у меня 5 гр допуска выше 1000 В

Непрофессионально звучит)))
Есть до 1000 В и До и выше 1000В
Отдельно выше тыщи нету...

Цитата:
в сетях от 0,4 кВ
так все таки 0.4кВ?

Да, и я ничего не доказывал, я написал то, что производители пишут.

PS. Надоело препираться. На правах админа закрываю тему. Не от того, что мне нечего сказать, а от того, что тема превратилась в бардак.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Если на шприц отсоса припоя надеть отрезок силиконовой трубки.
То работать шприц станет лучше,некоторое количество припоя просто останутся в трубке,откуда и удалить их проще,так что при взводе шприца меньше сыпятся на плату остатки припоя из шприца.