Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 298
Из них просматривают:
Аналоги: 138. Даташиты: 95. Инструкции: 4. Новости: 10. Остальное: 11. Производители: 6. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 1. Форум: 30.
Участников: 2
Гостей: 296

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
прошу помощи
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
19.05.2010 11:17
Из: Ростовская область, г.Сальск
Сообщений: 115
Не в сети
Здравствуите господа! на ремонт принесли радиотелефон (panasonic kx-tcd 556) очень редко их ремонтирую нет запчастей на свою голову дал согласие. И вот теперь мучаюсь с ремонтом. обнаружил не исправный полевой smd транзистор по схеме его номер Q1. на затвор подаются импульсы а на истоке их нет . контроль за наличием напряжения и зарядки . из-за этого трубка не видит аккумулятора и не может связаться с базой. схема есть только на tcd540. подскажите его название этого транзистора.



Re: прошу помощи
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Этот транзистор используется не для контроля зарядки,а как повышающий преобразователь.Его тип PQVTFDN335N,можно заменить на BSH103, BSH105 и др. из аналогичного места любого DECT с 2 аккумуляторами.
Схема трубки должна подойти от KX-TCD510.
Открыть изображение в новом окне

Прикреплённый файл:


zip KX-TCD510RU, TCD512RU, TCA151RU.zip Размер: 244.68 KB; Просмотры: 493



Re: прошу помощи
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
19.05.2010 11:17
Из: Ростовская область, г.Сальск
Сообщений: 115
Не в сети
Благодарю Вас за ответ



Re: прошу помощи
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
22.03.2011 8:02
Сообщений: 21
Не в сети
Всем добрый день!В курсовом проекте взялись реализовывать изммеритель уровня звука.Нашел на вашем сайте схемку 10-ти полосного светодиодного анализатора спектра на контроллере фирмы ATMEL Atmega8.Помогите разобраться в ней.Я плохо разбираюсь во всем этом, но имею большое желание это сделать!Какие ещё контроллеры подойдут для данного проекта ?



Re: прошу помощи
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
19.05.2010 11:17
Из: Ростовская область, г.Сальск
Сообщений: 115
Не в сети
Вы ошиблись, я не занимался такими конструкциями поэтому помочь вам не смогу. Вы меня с кем то перепутали.Я с контролерами дело не имел, поалуйста обратитесь к кому нибудь другому.



Re: прошу помощи
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
19.05.2010 11:17
Из: Ростовская область, г.Сальск
Сообщений: 115
Не в сети
Здравствуйте! С нова я по поводу телефона KX TCD556. Достали мне этот транзистор теперь зарядка появилась. но возникла другая проблема:связь с базой имеется с базы внутренний звонок проходит но нет звонка, хотя на дисплее индикация есть. на трубке номер набирается когда нажимаешь "talk" нет передачи в линию т.е линия свободна хотя на дисплее индикация есть, что труба включена. прошу вашу консультацию



Re: прошу помощи
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Цитата:
нет звонка

Если в схеме стоит биппер,проверить его,очень часто при падениях трубки смещается и заклинивает мембрана.Если сигнал вызова подаётся на спикер,проверить прохождение сигнала вызова от процессора,до унч.
Цитата:
линия свободна хотя на дисплее индикация есть, что труба включена

Поясни.Гудок есть? Нет набора номера в тоне,пульсе?



Re: прошу помощи
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
19.05.2010 11:17
Из: Ростовская область, г.Сальск
Сообщений: 115
Не в сети
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЯСНЯЮ РЕГИСТРАЦИЯ ТРУБКИ ЕСТЬ, ВЫЗОВ С БАЗЫ ПРОХОДИТ БЕЗ ЗВУКА, Т. Е. НА ДИСПЛЕЕ ПОЯЛЯЕТСЯ "БАЗА..." БИПЕР МОЛЧИТ,ПРИ НАЖАТИИ КНОПКИ "TALK" НЕТ В ДИНАМИКАХ ГУДКА СТАНЦИИ И КОГДА ЕСТЬ ЗВОНОК ЗВОНИТ ТОЛЬКО БАЗА БОЛЬШЕ НИЧЕГО.ПРИ ИСХОДЯЩЕМ ЗВОНКЕ НА ТРУБКЕ НА ДИСПЛЕЕ ЕСТЬ ИНДИКАЦИЯ ЧТО ИДЕТ ПОСЫЛКА. ВСЕ ЧТО МОГ ОБЪЯСНИЛ ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛ БУДУ ПРОБОВАТЬ ЕЩЕ



Re: прошу помощи
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Не стоит кричать на весь интернет.
А осциллографом смотрел прохождение сигналов?



Re: прошу помощи
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
19.05.2010 11:17
Из: Ростовская область, г.Сальск
Сообщений: 115
Не в сети
заменил только бипер и динамик результат нулевой, я не кричу просто писал большими буквами мне так удобнее если это вам неприятно то извините ,больше не буду так пмсать.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Сортировать всякую всячину поможет магнит, завернутый в бумагу или полиэтилен.