Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 63
Из них просматривают:
Аналоги: 9. Даташиты: 6. Инструкции: 5. Новости: 5. Обзор: 1. Остальное: 1. Партнёры: 1. Программы: 1. Производители: 3. Профиль пользователя: 2. Теги: 3. Форум: 26.
Участников: 2
Гостей: 61

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: монитор HP ЖК
Сотрудник
Зарегистрирован:
04.02.2011 10:39
Сообщений: 60
Не в сети
Сувать можно только что-то во что-то.
Спокойно надо общаться.



Re: монитор HP ЖК
Сотрудник
Зарегистрирован:
04.02.2011 10:39
Сообщений: 60
Не в сети
Проблема заключалась в оксидных конденсаторах. Без видимых повреждений, вздутий донышка, т.е., переменка не пролетела, мост диодный идеальный, полупроводники тоже нормальные.
Однако, как мне показалось, слишком усложнена, причем необоснованно, схема инвертора. Думаю все значительно можно упростить. Попадется подобный монитор под разбор буду экспериментировать, потом отпишусь.
Проблема слетела.
Очень благодарен всем за помощь. Большое Вам всем спасибо.



Re: монитор HP ЖК
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
В БП и инверторах ЖК мониторов и телевизоров из за компактной конструкции детали работают в тяжёлом тепловом режиме, поэтому и отказывают. Встречалась ситуация в мониторе, когда от перегрева отвалился трансформатор инвертора припаянный со стороны проводников.



Re: монитор HP ЖК
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
При ремонте очень помогает измеритель ESR, даже самый простейший. Такая неисправность выявляется очень быстро, при наличии прибора.



Re: монитор HP ЖК
Сотрудник
Зарегистрирован:
04.02.2011 10:39
Сообщений: 60
Не в сети
Мне было бы легче отыскать неисправность если бы на плате были хоть какие следы перегрева или механического повреждения. Однако сама плата была в идеальном состоянии. Проблема основная заключалась в отсутствии схемы. Ранее никогда не приходилось заниматься ремонтом мониторов ЖКИ. Даже не приходилось вскрывать их. Однако мне хорошо известно, что оксидные конденсаторы становятся основной причиной нарушения работы видеотехники и не только видео техники.
Еще раз хочется поблагодарить всех Вас друзья за помощь. Большое Вам всем спасибо за Ваше внимание и участие.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Перед первым включением собранного усилителя выпаивайте из него выходные транзисторы и другие ценные детали.