Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 223
Из них просматривают:
Аналоги: 77. Даташиты: 72. Инструкции: 2. Новости: 14. Остальное: 3. Профиль пользователя: 5. Торрент: 1. Форум: 48. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 220

Google , T112-10 , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: нужна помощь в разработке радиочастотного приемопередатчика на частоте 933Mhz
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
потребление космическое для такой мощности. цена совсем не 255 руб, а в среднем- 1255. Скорость по требованиям не тянет. По мне, так приятнее http://www.terraelectronica.ru/pdf/YISHI/YS-1100U.pdf
Но все равно RFM 12b или 22b почти вне конкуренции по доставабельности и параметрам.



Re: нужна помощь в разработке радиочастотного приемопередатчика на частоте 933Mhz
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
Да разница между ценой YS-1100U и rf22b большая!!!!
А вот если взять RFM22b-868S2. Опишите, пожалуйста, как его юзать?
В даташите читал там указано, что его программировать можно, предаются данные через SPI. Как антенну и сколько витков делать не указано. Может Вы знаете какой-нибудь аппноут или уже готовый проект на нем или может Вы на нем что-нибудь делали?



Re: нужна помощь в разработке радиочастотного приемопередатчика на частоте 933Mhz
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
http://www.ulrichradig.de/home/index.php/avr/rfm22-und-atmega88
http://www.hoperf.com/rf_fsk/fsk/RFM22B.htm

я делал. работает. антенна- пока кусок проводо 170мм



Re: нужна помощь в разработке радиочастотного приемопередатчика на частоте 933Mhz
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
спасибо понял. Буду думать.
Кстати вопрос не по теме. Есть такие датчики 3m red dots electrode. Хочу исп их вместо кнопок. Подключить их к МК(входа с подтяжкой). Низкий уровень подавать нажатием от пальца. Помехи между 1 и 0 отфильтрую программно.
Но только вот проблема с закупкой и ценой!
Можете что-нибудь другое посоветовать?



Re: нужна помощь в разработке радиочастотного приемопередатчика на частоте 933Mhz
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
могу. у атмела есть технология Q-touch. можно купить готовые микросхемы, а можно самому использовать библиотеки.



Re: нужна помощь в разработке радиочастотного приемопередатчика на частоте 933Mhz
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
а если я их сам сделаю:
Возьму металлические кнопки(например пуговицы), проведу от них провода к контроллеру(ножки МК - входа с подтяжкой), а нажатием пальца буду подавать низкий уровень(медная проволока на пальце, соединена с землей). А помехи между 1 и 0 можно отфильтровать программно.
Ну как?



Re: нужна помощь в разработке радиочастотного приемопередатчика на частоте 933Mhz
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
первый же шерстяной свитер объяснит тебе что ты ошибся...



Re: нужна помощь в разработке радиочастотного приемопередатчика на частоте 933Mhz
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
А как тогда можно сделать?
Дело в том, что мне не нужна готовая клава. Все эти датчики будут в разных местах, а палец будит их включать(на котором земля). Мне надо минимум проводов!!! С шестью проблем не будит. Постараюсь так сделать



Re: нужна помощь в разработке радиочастотного приемопередатчика на частоте 933Mhz
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
объясни по-человечески что тебе нужно сделать. можно в личку.



Re: нужна помощь в разработке радиочастотного приемопередатчика на частоте 933Mhz
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
Все решил проблему!!! Спасибо за помощь!!!
Извини.не могу...подписывал бумаги о неразглашении. Коммерческий проект!!!



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Контактные щетки для микродеталей, электробритв и т.п. можно выпилить из графитовых стержней от старых батареек питания.