Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 224
Из них просматривают:
Аналоги: 72. Даташиты: 94. Инструкции: 3. Новости: 9. Остальное: 6. Производители: 1. Профиль пользователя: 9. Теги: 1. Торрент: 1. Форум: 27. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 221

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
Проблема продолжается. Решил ее тогда отключив вотчдог. Вроде бы все заработало на стенде. Только вот при долгом испытании МК начал виснуть. Но зато с вотчдогом динамик не работает. Постоянный сброс идет. Но зато если выдавать на выход четкий 1 или 0, то работает без проблем. Но если мне им надо посигналить, то вотчдог сбрасыват. А без него МК виснет.



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
значит в программе косяки



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
вотчдог предделитель запрограммирован на 130 мС при 5В. Но мне кажется даже, если я увеличу время будит тоже самое?
Что можно придумать в этой ситуации?



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
А не может это быть зи-за того, что он был выключен не по инструкциям, рекомендуемым atmel? Хотя он зависал редко. Вряд ли из-за этого он будит виснуть?



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
если я изменю время вотчдога с 130 мС до 2 С, то мне кажется что все будит хор.?



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Мне кажется все будет хорошо, если ты не будешь заниматься коммерческими проектами с таким уровнем знаний и подходом.
Фраза "хотя он зависал редко" звучит как "ядерный реактор не всегда взрывается". Любое спроектированное устройство должно работать идеально не только на столе, но и при достаточно серъезных испытательных процедурах. Маскировать ватчдогом свою безграмотность- это не выход.



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
не хотите помогать или что-то объяснить по-нормальному и не надо. Вместо того чтобы унижать других таким глупым методом могли показаться умнее и написать что-нибудь достойнее. Я до этого сам ее решил и снова решу!!!
Не судите и не будите судимыми!!! Не Вам решать, чем мне заниматься!!!
Вы всего ТЗ проекта не знаете, а ужели посмели такие вещи написать!!!!
Глупо с Вашей стороны!!!
А насчет зависания, если вы хорошо знаете англ. и читали даташит, то там указано, подчеркиваю я писал об этом!!! Что отключать вотчдог надо по опред. инструкциям, которые написаны в даташите, что из-за этого он может срабатывать!!! Поэтому я написал про зависания!!!
Написали бы лучше, где и когда И для чего например Вы используете вотчдог!!!???

P.S. А насчет ядерного реактора, то процесс всегда может обратить по многим принципам. Самый простой по принципу домино. Если в цепочки убрать одно звено, то при реакции можно сохр. оставшуюся часть!!!)))



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Может кое-что переосмыслишь? Мои слова для умного человека-это повод поднимать свой уровень, а не обижаться на свое незнание. Забудь про ватчдог на ближайшие год-два- просто не включай и все. Если процессор виснет- это не ошибка норвежских ребят из атмела, и даже не косяк индийских софтоговнокодеров аврстудии, и уж совсем не промашка румынского создателя кодвижена- это только ТВОЯ ошибка, вызванная недостатком знанийи понимания. Создавая что-то свое, необходимо быть вооруженным знаниями, а не тыкаться во все углы сослепу-авось заработает. Все твое ТЗ мне знать и не нужно- если проблема пищалки занимает у тебя столько времени. Если хочешь помощи-задавай конкретные вопросы, а не делай множество предположений. И не думай что я себя считаю всезнающим- вот тебе пример- вчера 2 часа мучался почему мне этот пример рисовал прямоугольник немного повернутый на несколько градусов от горизонтали
void LCD_DrawRectangle(int x1, int y1, int x2, int y2,uint16_t bkColor)
{
if (y2<y1) return;
while (y1<=y2)
{
LCD_DrawLine(x1,y1,x2,y1++,bkColor);
}
}
Просто у нас с тобой разный уровень знаний- к этому нужно отнестись философски и стараться его повышать.



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Контактные щетки для микродеталей, электробритв и т.п. можно выпилить из графитовых стержней от старых батареек питания.