Архив файлов

Здесь Вы сможете найти полезные файлы, которые находятся на нашем сервере.

В сети

Пользователей: 49
Из них просматривают:
Аналоги: 15. Даташиты: 7. Инструкции: 7. Магазин: 1. Новости: 10. Остальное: 1. Программы: 2. Профиль пользователя: 1. Теги: 1. Форум: 4.
Участников: 2
Гостей: 47

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Новые файлы

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
В нашей базе 92 файл(ов)

Список последних файлов

11.06.2021
Добавил: MACTEP
Программа представляет собой электронный конструктор, позволяющий имитировать на экране монитора процессы сборки электрических схем, исследовать особенности их работы, проводить измерения электрических величин так, как это делается в реальном физическом эксперименте.
11.06.2021
Добавил: MACTEP
Простая и удобная программа для создания снимков любой области экрана. Утилита ABBYY Screenshot Reader поможет сохранить изображение всего экрана, окна приложения или выделенной вручную области. Пользователь может использовать эти изображения при подготовке презентаций либо отправлять их по электронной почте друзьям или коллегам. При необходимости программа поможет распознать текст с выбранной области экрана и сохранить его в редактируемый формат. Это удобно в случае, если текст нельзя скопировать обычным образом, например в анимированных роликах, мультимедийных презентациях, графических изображениях.
11.06.2021
Добавил: Infoterror
Internet Download Manager - очень быстрый "интеллектуальный" загрузчик файлов: в зависимости от качества канала самостоятельно определяет метод загрузки файла (во сколько потоков его скачивать), причем число сегментов, на который делится файл, при изменении качества канала динамически изменяться. Еще одна особенность - "умная" защита от ошибок при скачивании и интеграция со всеми наиболее популярными браузерами - Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Netscape, Avant Browser и т.д.
В программе имеются автоматическая проверка на правильность аудио и видеофайлов, антивирусная проверка скаченных файлов и многое другое, включая опцию докачки при разрыве связи, планировщик заданий и возможность просмотра ZIP-файлов до начала их скачивания, а также поддержка скачивания видеофайлов со многих популярных видеохостингов, в том числе YouTube, Google Video и MySpaceTV.
11.06.2021
Добавил: alexfloka
Программа "тест монитора" незаменимый помощник при ремонте компьютерных мониторов.
04.02.2015
Добавил: MACTEP
Foxit Reader - профессиональная программа для чтения PDF файлов. Особенностью Foxit Reader является сравнительно небольшой размер дистрибутива и быстрая скорость работы, что, несомненно, сказывается на удобстве программы в целом. Эта утилита не требует долговременной инсталляции. Представленный продукт не требователен к программным и аппаратным средствам компьютера. Программа обладает всеми необходимыми функциями для полноценного просмотра PDF файлов. Доступны такие возможности как: выбрать и скопировать содержание текста с файлов PDF, производить поиск по тексту, будет доступна очень удобная библиотека для поиска и управления PDF файлами, быстрая скорость распечатки документов, поддержка Javascript, поддержка плугинов и многое другое. Работает во всех операционных системах Windows.
17.03.2014
Добавил: MACTEP
Texas Instruments Incorporated (TI) (NYSE:TXN) представила TINA-TI 9, мощный инструмент для разработки аналоговых устройств и моделирования на основе процессора SPICE. В последней версии бесплатного программного обеспечения скорость обработки увеличена в 5 раз по сравнению с версией 7.0. С этой версией инженеры могут разрабатывать, тестировать и устранять неисправности широкого спектра базовых и усовершенствованных аналоговых схем, включая сложные архитектуры, без каких-либо ограничений по количеству узлов или устройств. Кроме того, в TINA-TI 9 предусмотрена поддержка всех моделей на основе SPICE-симулятора, что делает моделирование проектов простым, как никогда. TINA-TI 9 доступна на упрощенном и традиционном китайском языке, а также на японском, русском и английском языках.
26.01.2014
Добавил: evildesign
Год/Дата Выпуска: 2013
Версия: V1.5
Сайт разработчика: http://www.hpinfotech.ro
Разрядность: 32bit, 64bit
Таблэтка: Присутствует
Системные требования: Windows® 7/Vista/XP/2003 - (32/64-Bit)
Описание: LCD Vision V1.05
Protection : Winlicense

Редактор шрифтов для ЖКИ

Font and Image Editor/Converter for Graphic LCDs
LCD Vision is an application designed for creating, editing font and image data, and exporting it in form of C source code, compatible with the CodeVisionAVR Graphic LCD Library.
Fonts can be created from scratch or imported from the installed system fonts.
Images can be also created from scratch or imported from popular graphic formats like: BMP, JPG, GIF, PNG, ICO, WMF, EMF
Note: The LCD Vision can be used only with an Advanced CodeVisionAVR license.
09.01.2014
Добавил: alexfloka
Основные расчёты в электронике
19.10.2013
Добавил: MACTEP
Cadsoft Eagle - это комплексное средство для разработки печатных плат, начиная с создания принципиальной электрической схемы и заканчивая созданием печатной платы и её трассировкой. Кроме этого программа имеет довольно большую библиотеку, содержащую множество стандартных и достаточно распространённых электронных компонентов.
Одним из основных достоинств данного пакета профессионалы выделяют полную синхронность изменений в проекте. К примеру, если вы изменили или удалили какой-либо компонент на схеме, это тут же отразится на рисунке платы. В таких программах, как ACCEL EDA, P-CAD и OrCAD необходимо постоянно контролировать весь проект, при малейших изменениях и на любом этапе работы. Кроме того, в EAGLE откат событий (UNDO) возможен на любое количество действий (такое не позволяет делать даже самый мощный на сегодняшний день CAD – ACCEL EDA).
10.09.2013
Добавил: alexfloka
Программа "Filter for acoustic system 2.0.0.0" предназначена для расчётов 6 вариантов кроссоверов - пассивных фильтров акустических систем. В справке программы приведены рекомендации по расчёту кроссоверов, имеются расчётные формулы. Количество головок в колонке - одна, две или три
09.09.2013
Добавил: alexfloka
Виртуальный звуковой генератор "РадиоМастер" позволяет получать электрические сигналы в звуковом диапазоне частот: от 20 Гц до 15..20 Кгц с амплитудой напряжения от нуля примерно до 1 вольта. Форма сигналов может быть синусоидальной, треугольной и прямоугольной. Перед реальным генератором данный прибор имеет одно преимущество: он нематериален, а значит дешев. Недостатки Вы увидите сами.

Частота дискретизации (цифроаналогово преобразования) фиксированная - 48 кГц, разрядность ЦАП - 16. Генератор выдает одинаковый сигнал по обоим каналам выхода звуковой карты.

Выходное напряжение генератора определятся регулятором Амплитуда, а также положением звуковых регуляторов громкости и баланса Windows, максимальная амплитуда сигналов без искажений - около 1 В.

Испытайте генератор совместно с Виртуальным осциллографом "РадиоМастер". Комплект из этих двух приборов поможет вам в налаживании звуковой аппаратуры и других низкочастотных устройств.
09.09.2013
Добавил: alexfloka
Виртуальный измеритель емкости РадиоМастер позволяет оценить электрическую емкость в пределах от нескольких пикофарад до 1 микрофарады. Прибор показывает измеренное значение емкости, ближайшее значение из стандартного ряда для конденсаторов, а также промежуточные результаты, используемые при расчете емкости. Прибор автоматически выбирает поддиапазон, переключая частоту генератора. Измеритель удобен для сортировки и подбора конденсаторов. В модификациях может использоваться в других целях, например с емкостными датчиками при измерении неэлектрических величин, для обнаружения обрывов в кабелях.*)
Принцип действия прибора иллюстрируется схемой и формулой, которые помещены в правой части формы. С выхода Sound Card переменное синусоидальное напряжение поступает на цепочку, состоящую из испытуемого конденсатора Сх и измерительного резистора R. Входы Sound Card подключены для измерения напряжений: V1 - суммарного, V2 - на резисторе R. Напряжение U2 при известном R есть информация о токе, текущем через цепочку.
Подключите какой-либо конденсатор Сх, запустите виртуальный осциллограф, и Вы увидите сдвиг фаз между напряжением и током в цепочке.

Открыть изображение в новом окне

Реализованный в приборе метод измерения, таким образом, можно определить как метод амперметра-вольтметра для комплексной цепи.
Для работы с прибором Вам понадобится несложное внешнее устройство, схема которого приведена ниже.

Открыть изображение в новом окне

Сопротивление резистора желательно предварительно точно измерить , например цифровым тестером. Входной кабель сделайте из экранированного провода, подключите его к линейному входу Sound Card. Установите для линейного входа "Выкл" по выходу и "Выбрать" по входу.

Установка величины R в программе осуществляется следующим образом. Нажмите соответствующую экранную кнопку, далее введите значение в омах, нажмите Enter. При определении R желательно учесть входное сопротивление АЦП звуковой карты. У меня оно составляет 12 кОм, т.е. при R ровно1000 Ом я должен установить 12*1/(12+1)=0.923 кОм = 923 Ом. К сожалению учесть входную емкость АЦП сложнее, тогда как она тоже влияет на результат измерения.
Дальнейшая настройка измерителя состоит из двух операций.
1. Отключите Сх, нажмите кнопку 0. При этом программа "запомнит" начальную емкость подводящих проводов и гнезд.
2. Замкните гнезда Сх перемычкой, нажмите кнопку U. В появившемся окне введите амплитудное значение U1 в мВ, предварительно измеренное каким- либо образцовым прибором, например осциллографом. Строго говоря само это значение не очень важно для точности измерения - в расчетную формулу для емкости входит отношение U1/U2, данная операция нужна лишь для выравнивания чувствительности по входам. Поэтому Вы можете смело ввести например 1000 (мв), не измеряя U1.
Программа запоминает все установки и настройки и восстанавливает их при следующем включении.
Частота дискретизации (цифроаналогового и аналогоцифрового преобразования) фиксированная - 48 кГц, разрядность ЦАП и АЦП - 16.
Напряжение по выходу определятся положением звуковых регуляторов громкости и баланса Windows, максимальная амплитуда сигналов без искажений - около 1 В.
Следует заметить: данная программа предъявляет высокие требования к Sound Card и ее драйверу. Карта должна обеспечивать полнодуплексный стерео режим работы с частотами дискретизации 48000 Гц. Если у Вас не получается функционирование прибора, возмите в блокнот файл cm.dat и исправьте первые две строки - на "44100". Предпочтительно работать под Win ХР,2000,NT. С Win 98 программа работоспособна, но требует больше ресурсов системы.
Автор надеется продолжить разработку виртуальных приборов для радиолюбителей и учащихся. На очереди самопишущий двухканальный вольтметр постоянных напряжений.
С вопросами и пожеланиями прошу на zapisnyh@mtu-net.ru Страница автора программы www.mtu-net.ru/avangard

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.