Даташиты

Если Вы ищете документацию на какую-либо микросхему, описание какого-либо транзистора, то в данном разделе Вы можете её скачать.

В сети

Пользователей: 134
Из них просматривают:
Аналоги: 54. Галерея: 1. Даташиты: 59. Инструкции: 1. Новости: 4. Остальное: 4. Программы: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Форум: 6. Чат: 1.
Участников: 2
Гостей: 132

an , Google , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Прочее : КР1446ПС1 Детектор частоты вращения для индукционного счетчика электроэнергии
Отправил alexfloka. Дата добавления 28.06.2010 (2149 прочтений)

КР1446ПС1 - микросхема детектора частоты вращения предназначена для применения в индукционных счетчиках электроэнергии и служит для преобразования информации о частоте вращения диска в электрические импульсы. Микросхема имеет импульсный выход и позволяет использовать индукционные счетчики в автоматизированных системах контроля и учета энергопотребления. Детектор связан с другими электронными блоками при помощи двухпроводной линии связи, что допускает расположение счетчиков электроэнергии и других элементов системы на больших расстояниях друг от друга. Микросхема требует минимального количества внешних элементов, что позволяет ее использовать как в новых конструкциях счетчиков, так и для модернизации существующих. При изготовлении микросхемы могут быть изменены длительность импульса излучения и длительность выходного импульса.


ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Индукционные счетчики электроэнергии

Устройства контроля частоты вращения (спидометры, тахометры).
ОСОБЕННОСТИ

Двухпроводная линия связи, в которой выход схемы совмещен с линией питания

Определение направления вращения

Малый ток потребления

Минимум внешних элементов

Широкий диапазон напряжения питания : 4 - 7 В

КМОП интегральная технология

Стандартный 8-выводной DIP-корпус

Оценка: 0.00 (0 votes) - Оценить | Править описание | Сообщить о нерабочей ссылке | Рассказать другу | Комментарии (0)

Разное

Интересно

Ножки для корпусов РЭА можно сделать из резиновой накладки поршня медицинского шприца.

Случайные новости

[18.04.2018] Радиолюбитель
Журнал Радиолюбитель №4 2018г
[26.10.2013] Prakticka Elektronika
Prakticka Elektronika №10 2013
[01.07.2012] Nuts And Volts
Nuts and Volts №7 2012
[08.10.2011] Контроллеры
Мяукалка
[14.02.2010] Источники питания
Контроль напряжения на TL431
[04.02.2009] Я электрик!
Я электрик № 6
[18.09.2008] Радиолюбительская технология
Простой расчет тороидальных трансформаторов (по таблице)