Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 63
Из них просматривают:
Аналоги: 16. Даташиты: 8. Новости: 4. Обзор: 1. Остальное: 3. Профиль пользователя: 10. Форум: 21.
Участников: 2
Гостей: 61

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
P8051AH
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
16.08.2012 11:56
Из: Воронеж
Сообщений: 18
Не в сети
Здравствуйте! Как то дома нашол микосхему P8051ah, смотрел даташит но так и не понял это АЦП или микроконтролер. В общем суть вопросса не в том)) Что вообще на нём можно сделать для автомобиля??)))



Re: P8051AH
Главный Технолог
Зарегистрирован:
14.04.2009 7:05
Из: Россия
Сообщений: 271
Не в сети
Спидометр, тахометр, светом можно управлять, часики смастерить, много всего, знания нужны и нормально растущие руки.



Re: P8051AH
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
16.08.2012 11:56
Из: Воронеж
Сообщений: 18
Не в сети
руки растут из правильного места)) а вот знаний маловаато я много читал всякой информации на счёт программирования, но к сожелению руки так и не дошли запрограмировать хотябы один микроконтроллер... у меня есть ещё вопрос)) этот контроллер возможно перепрошивать?? и каким программатором его прошить??



Re: P8051AH
Главный Технолог
Зарегистрирован:
14.04.2009 7:05
Из: Россия
Сообщений: 271
Не в сети
Это древнейшая микросхема, стирается, судя по описанию, ультрафиолетом, я таких не встречал. Программатор видимо какой-то особенный, готовых прошивок для неё вряд ли найдётся. Самому изучать программирование и писать для неё код - безумие. Так что оставьте как экспонат для музея!



Re: P8051AH
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
16.08.2012 11:56
Из: Воронеж
Сообщений: 18
Не в сети
спасибо за информацию!)



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.