Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 284
Из них просматривают:
Аналоги: 58. Даташиты: 32. Инструкции: 2. Новости: 11. Остальное: 5. Производители: 4. Профиль пользователя: 101. Форум: 71.
Участников: 2
Гостей: 282

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
Проблема продолжается. Решил ее тогда отключив вотчдог. Вроде бы все заработало на стенде. Только вот при долгом испытании МК начал виснуть. Но зато с вотчдогом динамик не работает. Постоянный сброс идет. Но зато если выдавать на выход четкий 1 или 0, то работает без проблем. Но если мне им надо посигналить, то вотчдог сбрасыват. А без него МК виснет.



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
значит в программе косяки



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
вотчдог предделитель запрограммирован на 130 мС при 5В. Но мне кажется даже, если я увеличу время будит тоже самое?
Что можно придумать в этой ситуации?



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
А не может это быть зи-за того, что он был выключен не по инструкциям, рекомендуемым atmel? Хотя он зависал редко. Вряд ли из-за этого он будит виснуть?



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
если я изменю время вотчдога с 130 мС до 2 С, то мне кажется что все будит хор.?



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Мне кажется все будет хорошо, если ты не будешь заниматься коммерческими проектами с таким уровнем знаний и подходом.
Фраза "хотя он зависал редко" звучит как "ядерный реактор не всегда взрывается". Любое спроектированное устройство должно работать идеально не только на столе, но и при достаточно серъезных испытательных процедурах. Маскировать ватчдогом свою безграмотность- это не выход.



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
не хотите помогать или что-то объяснить по-нормальному и не надо. Вместо того чтобы унижать других таким глупым методом могли показаться умнее и написать что-нибудь достойнее. Я до этого сам ее решил и снова решу!!!
Не судите и не будите судимыми!!! Не Вам решать, чем мне заниматься!!!
Вы всего ТЗ проекта не знаете, а ужели посмели такие вещи написать!!!!
Глупо с Вашей стороны!!!
А насчет зависания, если вы хорошо знаете англ. и читали даташит, то там указано, подчеркиваю я писал об этом!!! Что отключать вотчдог надо по опред. инструкциям, которые написаны в даташите, что из-за этого он может срабатывать!!! Поэтому я написал про зависания!!!
Написали бы лучше, где и когда И для чего например Вы используете вотчдог!!!???

P.S. А насчет ядерного реактора, то процесс всегда может обратить по многим принципам. Самый простой по принципу домино. Если в цепочки убрать одно звено, то при реакции можно сохр. оставшуюся часть!!!)))



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Может кое-что переосмыслишь? Мои слова для умного человека-это повод поднимать свой уровень, а не обижаться на свое незнание. Забудь про ватчдог на ближайшие год-два- просто не включай и все. Если процессор виснет- это не ошибка норвежских ребят из атмела, и даже не косяк индийских софтоговнокодеров аврстудии, и уж совсем не промашка румынского создателя кодвижена- это только ТВОЯ ошибка, вызванная недостатком знанийи понимания. Создавая что-то свое, необходимо быть вооруженным знаниями, а не тыкаться во все углы сослепу-авось заработает. Все твое ТЗ мне знать и не нужно- если проблема пищалки занимает у тебя столько времени. Если хочешь помощи-задавай конкретные вопросы, а не делай множество предположений. И не думай что я себя считаю всезнающим- вот тебе пример- вчера 2 часа мучался почему мне этот пример рисовал прямоугольник немного повернутый на несколько градусов от горизонтали
void LCD_DrawRectangle(int x1, int y1, int x2, int y2,uint16_t bkColor)
{
if (y2<y1) return;
while (y1<=y2)
{
LCD_DrawLine(x1,y1,x2,y1++,bkColor);
}
}
Просто у нас с тобой разный уровень знаний- к этому нужно отнестись философски и стараться его повышать.



Re: Проблема со звуковым генератором 2
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.