Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 180
Из них просматривают:
Аналоги: 60. Даташиты: 71. Инструкции: 4. Новости: 9. Остальное: 6. Программы: 1. Производители: 4. Профиль пользователя: 7. Расчёты: 2. Форум: 16.
Участников: 2
Гостей: 178

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Чем живет сегодня радиолюбитель
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
17.11.2009 14:22
Из: ст. Курская
Сообщений: 16
Не в сети
Всем доброго времени суток!
Пришла мне в голову такая мысля, и потому не дает покоя моему пытливому уму такая вещь.
По професиия сам я инженер радиотехник.Давно занимаюсь электроникой,и признаться честно это давно перестало быть увлечением и стало частью моей жизни. Ну кто знает тот поймет. Наработал кое-какой опыт в этой сфере. Занимаюсь в данный момент авомобильной электроникой,паралельно занимаюсь разработкой устройств управления и автоматики на (МК,ПЛИС и т.п.)
И вот что мне стало интересно, чем сейчас занимается народ а именно мои собратья по разуму-электронщики, тобишь чем может радиолюбитель в наше непростое время зарабатывать себе на жизнь.
Вот такая вот темка! Поговорим...

Суважением Ваш покорный слуга vens.






Re: Чем живет сегодня радиолюбитель
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
радиолюбители не зарабатывают электроникой- только разве что утюг там починить, или гирлянду. Зарабатываю разработчеги...



Re: Чем живет сегодня радиолюбитель
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
17.11.2009 14:22
Из: ст. Курская
Сообщений: 16
Не в сети
На мой взгляд когда для тебя твое любимое дело это и твоя работа и источник дохода, помоему лучше не придумаеш



Re: Чем живет сегодня радиолюбитель
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
это хорошо, но чтобы зарабатывать приходится становится профи. а это уже не радиолюбитель.



Re: Чем живет сегодня радиолюбитель
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Мои знакомые не относят в ремонт электронику, а складывают её в ящик, затем через год-два выбрасывают в мусор. Взамен неисправной вещи сразу покупают новую. В сервис несут то что ещё на гарантии, телевизоры, стиральные машины, холодильники - то, что чаще всего покупают, а после гарантии это всё оседает в гаражах, авось пригодится. Например, у нас в Днестровске, наберётся 2-3 человека, кто ещё пытается заработать ремонтом, один торгует деталями. Меня в их числе нет. Для меня паять схемы - хобби, развлечение, удовольствие, приятное время провождения. Правда когда-то давно я продал пару электронных устройств, но по стоимости соизмеримой с ценой на детали. Дорого ни кто не хочет покупать, а когда дёшево, любопытство побеждает и люди платят.



Re: Чем живет сегодня радиолюбитель
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 21:47
Из: Задрищенск
Сообщений: 331
Не в сети
Зарабатывают нынче китайцы, а не радивалюбители.

[Здесь была длинная матерная тирада, выпиленная модератором]
Открыть изображение в новом окне Открыть изображение в новом окне


Re: Чем живет сегодня радиолюбитель
Технолог
Зарегистрирован:
11.05.2011 15:34
Из: Брянская область
Сообщений: 139
Не в сети
Цитата:

evildesign пишет:
это хорошо, но чтобы зарабатывать приходится становится профи. а это уже не радиолюбитель.

А как же быть тем, у кого и работа, и хобби как-то
связаны. Ведь многие радиоспециалисты из радиолюбительства выросли. А насчет ремонта, к примеру, придет к тебе кум или сват с дешёвой китайской магнитолкой, неужели не посмотришь?



Re: Чем живет сегодня радиолюбитель
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 21:47
Из: Задрищенск
Сообщений: 331
Не в сети
Уважаемый VLADER, я Вас видел и на других форумах подобных этому, потому вы должны понимать что ремонтировать китайский хлам собранный на соплях, когда откручиваешь плату и половина проводов сразу отламывается - только себе в убыток.
ПС: аватара с котиком была симпатичная)

[Здесь была длинная матерная тирада, выпиленная модератором]
Открыть изображение в новом окне Открыть изображение в новом окне


Re: Чем живет сегодня радиолюбитель
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
1. зарабатывать и работать-немного разные вещи.
2. хлам сразу в мусор. да и на родственниках не заработаешь.
3. когда работа подразумевает знания электроники-это хорошо, но согласитесь, что приходится становится при этом профи в работе- радиолюбительству в ней не место.



Re: Чем живет сегодня радиолюбитель
Технолог
Зарегистрирован:
11.05.2011 15:34
Из: Брянская область
Сообщений: 139
Не в сети
Цитата:

KT315A пишет:
Уважаемый VLADER, я Вас видел и на других форумах подобных этому, потому вы должны понимать что ремонтировать китайский хлам собранный на соплях, когда откручиваешь плату и половина проводов сразу отламывается - только себе в убыток.
ПС: аватара с котиком была симпатичная)

Да китайские "дрова" здесь не причём, это было сказано образно. Ведь несут-то всё начиная с утюга
и кончая навороченным дивидишником. В своём посёлке
в 2,5 тысячи человек я, пожалуй, единственный человек
более или менее сносно разбирающийся в электронике.
Приходят ко мне на "территорию свободы" и на коленях
чуть ли не стоят. Как быть?
PS. А котейку моего панове оскорбили, с глобусом
нэзалэжной сравнили.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.