Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 219
Из них просматривают:
Аналоги: 129. Даташиты: 57. Инструкции: 5. Новости: 11. Остальное: 3. Производители: 4. Теги: 2. Форум: 7. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 216

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Что случилось?
Гость_
Да ладно, влажной кисточкой потереть. Хотя больше на пыль похоже.



Re: Что случилось?
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 12:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2077
Не в сети
если растёкся электролит,то только промывать ацетоном с выпаиванием микросхемы и других крупных деталей,так как остатки электролита впитываются в гетинакс и своими проводящими свойствами нарушают нормальную работу ТВ.



Re: Что случилось?
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
06.01.2009 11:07
Сообщений: 82
Не в сети
Обычно встречаются такие платы в бытовой технике, которая долго работала в помещении типа кухни, и пыль с таких плат снять тяжело, а пылесос не может помочь, поскольку все пропитано кухонной копотью и это вещество выглядит как маслянистая паста. При взрыве кандера присутствуют фрагменты фольги разных размеров. В данном случае на взрыв не похоже.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Для выпаивания микросхем в DIP корпусе пользуюсь проверенной технологией . Которая дает неплохие результаты , сохраняя при этом как микросхему так и дорожки печатной платы .