Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 285
Из них просматривают:
Аналоги: 61. Видео: 1. Даташиты: 29. Доска объявлений: 1. Инструкции: 1. Новости: 10. Остальное: 5. Производители: 3. Профиль пользователя: 106. Форум: 68.
Участников: 2
Гостей: 283

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: LM567 в протеусе
Студент
Зарегистрирован:
01.04.2013 16:53
Из: МОСКВА
Сообщений: 6
Не в сети
Посмотрю как в железе будет работать LM567. А с цифровыми протоколами вы правы. Есть у меня и передатчики и приемники через ик каналы. Эти LM567 вообще работают в на звуковых частотах в основном. Они хороши тем что вход у них синус и стоят фазовые детекторы. Принцип простой захват нужной частоты. А уже полосы захвата это регулировки RC цепями а не контурами.



Re: LM567 в протеусе
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 524
Не в сети
так есть же кука кодеров\декодеров копеечных хоть на 60 каналов, почему именно на этом г городить? На ИК так вообще брать готовые м-сх дистанционок и просто собирать на своей плате... Где то на горище до сих пор валяется ИК барьер приемник и передатчик, с линзами и в корпусах, заводской).



Re: LM567 в протеусе
Студент
Зарегистрирован:
01.04.2013 16:53
Из: МОСКВА
Сообщений: 6
Не в сети
Павел да все правильно с цифровым кодированием. Тут проблем нет.
У меня несколько другая задача. Не кодирование и декодирования.
Мне надо выделить из сетки синус частот нужную частоту.Сделать нужную ширину этой частоты. И при вых. лог. 1 включить через оптрон
определенный механизм. Как раз и подходит для этого эта старая LM567. Кроме того они работают как кодеры так и декодеры. Цифровые кодеры по ик каналу и декодеры работают по определенной последовательности имп, ширины их и т.д в зашитых в них протоколах.
Это несколько другое.
Меня зовут Александр.



Re: LM567 в протеусе
Школьник
Зарегистрирован:
09.04.2020 12:37
Из: Ярославль
Сообщений: 1
Не в сети
Помогите реализовать декодер Витерби в протеусе на плис.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.