Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 128
Из них просматривают:
Аналоги: 42. Даташиты: 29. Инструкции: 2. Новости: 12. Остальное: 1. Профиль пользователя: 3. Торрент: 1. Форум: 38.
Участников: 2
Гостей: 126

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Где 1-я ножка на микросхеме
Сотрудник
Зарегистрирован:
05.09.2009 22:24
Из: Днестровск
Сообщений: 33
Не в сети
Всем привет. Купил микросхемки 74HC164D (сдвиговый регистр, корпус SO-14). Дома начал рассматривать где 1-я ножка у неё, но так и не нашёл опознавательных "знаков". Скачал даташит на неё, но и он мне не сильно помог (расположение выводов по даташиту стандартное - внизу слева 1-я ножка). Однако на корпусе не нашёл ни точки ни единички. Кто знает каким образом ещё можно определить какие-либо выводы у микросхемы (может быть хотя бы питание микрухи)? Попытки сфоткать микросхему (для того чтобы прикрепить к сообщению) были неудачными.

Всем привет.


Re: Где 1-я ножка на микросхеме
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: Где 1-я ножка на микросхеме
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
У буржуев с техпроцессом намного лучше, чем у наших, поэтому надпись у них всегда правильно расположена.



Re: Где 1-я ножка на микросхеме
Сотрудник
Зарегистрирован:
05.09.2009 22:24
Из: Днестровск
Сообщений: 33
Не в сети
Понятно. Спасибо evildesign. Именно этого я и боялся. Попадались мне экземпляры с перевёрнутой надписью, правда ещё советских микрух. И подумал как бы не было того же. Ещё раз спасибо evildesign.

Всем привет.


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Ножки для корпусов РЭА можно сделать из резиновой накладки поршня медицинского шприца.