Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 42
Из них просматривают:
Аналоги: 13. Даташиты: 1. Инструкции: 1. Новости: 6. Остальное: 2. Профиль пользователя: 6. Форум: 13.
Участников: 2
Гостей: 40

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Солнечная батарейка
Сотрудник
Зарегистрирован:
10.10.2013 22:19
Из: СССР
Сообщений: 45
Не в сети
Дорогие мои...
У меня дома 4 панели по 80Ватт каждая(320 в сумме). и работаю я с ними не один год.
ПРИ ПРЯМОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ НАГРУЗКИ, ПАНЕЛЬ ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ!!! О Д Н О З Н А Ч Н О!!!!!!!!!!!!!!!
Был вопрос, я ответил как положено, а делать или не делать,это ваше дело. Панели же ваши а не мои.




Re: Солнечная батарейка
Сотрудник
Зарегистрирован:
10.10.2013 22:19
Из: СССР
Сообщений: 45
Не в сети
Видел и 0,001 Ом.
Брешут небось, не каждый совейский радиогубитель такое измерить сможет, где уж им, буржуинам глупым...

Преобразователи, делают в основном, на полевых только потому, что этот параметр лучший. КПД выше, меньше энергии в тепло бестолковое уходит.



Re: Солнечная батарейка
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
Цитата:
Простой пример - сотовый телефон и сетевое зарядное устройство к нему. Сплошь и рядом такое ЗУ выдает нестабильное напряжение, но сотовый телефон, ПОДКЛЮЧЕННЫЙ НАПРЯМУЮ к такому ЗУ, реагирует на это спокойно. Надо объяснять ПОЧЕМУ?

Вот к слову, не каждый телефон реагирует спокойно. Некоторые наотрез отказываются заряжаться, если напряжение на выходе ЗУ немного отличается от некоторого значения и выдают, что "ЗУ не поддерживается". И импульсные ЗУ по сути источники со стабильным напряжением, но мягкой характеристикой.

Не уверен - не включай.


Re: Солнечная батарейка
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
09.06.2012 12:13
Из: Латвия
Сообщений: 109
Не в сети
Подскажите пожалуйста. можно ли как нибудь от солнечной батарейки(1.6 вольта) запитать электромоторчик rf-300c-14270(2вольта)? У меня получилось запитать только светодиод
================================
А зачем? Батареек мало? Солнечная батарея несколько для другого предназначена ДЛЯ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРОВ!



Re: Солнечная батарейка
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
Есть такие кепки, в козырке которых встроен вентилятор, работающий от солнечной батареи на макушке. Может, автор вопроса хочет сделать такую штуку?
А серьёзно - батарейки нужно периодически менять, а это неудобно, если питаемый прибор находится где-то в труднодоступном месте.

Не уверен - не включай.


Re: Солнечная батарейка
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
09.06.2012 12:13
Из: Латвия
Сообщений: 109
Не в сети
Ну так автор хочет запитать от СБ моторчик... А подзаряжать аккумулятор, то это другая песня. Кроме того надо сооизмерять потребности и возможности: за 100 долларов настоящую океанскую яхту не купишь. Разве что игрушечную...



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Щуп станет универсальным, если с обратной стороны его на коротком проводе припаять"крокодил" в резиновом чехле.