Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 68
Из них просматривают:
Аналоги: 12. Даташиты: 12. Инструкции: 3. Новости: 2. Остальное: 2. Производители: 4. Профиль пользователя: 2. Теги: 4. Форум: 27.
Участников: 2
Гостей: 66

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: радиочастотные устройства
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
у меня он есть. Но там слишком заморочено!!! А попроще есть?



Re: радиочастотные устройства
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
Меня еще интересует вопрос: а почему такая большая разница в работе модуля, если я использую 22 нГн 5% с Q=40, а производители пишут 22 нГн 2% с Q>45, т.е. я имею ввиду есть ли сильная зависимость от этого в сравнении с моим вариантом?



Re: радиочастотные устройства
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
а это только разработчики микросхемы могут знать, что ей нужно для стабильной работы VCO



Re: радиочастотные устройства
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
evildesign. ЕСли я напишу Вам код реализации манчестер декодера. Сможете посмотреть на правильность реализации???
Дело в том, что приемник планируется тактировать от кварца в 1 МГц, т.к., если кварц выше, то и энергопотребление выше!!! в спящий режим загонять бесполезно из-за помех.
А если усыплять его на какое-то время, то может произойти рас синхронизация из-за того что необходима обратная связь!!!!

Заранее спасибо!!!



Re: радиочастотные устройства
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
Почему я это предлагаю!!!
Потому что вместе мы с Вами могли бы сделать готовую, ПРОСТУЮ(никак у атмела - черт ногу сломит!!!!!) библиотеку манчестер декодера - что очень сложно и практически не реально найти сейчас в инете!!! А бывает времени нет на изобретение велосипеда, а все жопятся!!!! КОД у меня готов. Жду ответа!!!???



Re: радиочастотные устройства
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
высылайте. гляну. Только смысла не вижу писать такие велосипеды для всех.



Re: радиочастотные устройства
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
исходник с комментариями

Прикреплённый файл:


zip emulator_receiver.zip Размер: 39.59 KB; Просмотры: 321



Re: радиочастотные устройства
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
Ну так что?



Re: радиочастотные устройства
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
круто. И как, работает?



Re: радиочастотные устройства
Главный Технолог
Зарегистрирован:
01.07.2011 19:44
Из: Тольятти
Сообщений: 305
Не в сети
В смысле круто?
Работает так: Сначала преамбула для устаканивания приемника из 16 бит с длинами логических уровней меньше 500 мкС.Общая длительность уровня 500 мкС. Как только произошло изм. уровня нач. счет и сохр тек. сост. уровня до его изм. Как только изм-ся. Проверяется счетчик таймера, если в нужном диапазоне, то сохр. пред. сост в переменную.Как только опять срабатывает проверяет пред. сост: если 1, то след должно быть 0 - общий "0", если 0, то след 1 - общий "1". И все это происходит, если правильны старт биты 3 "1"(0->1).
Ну там по-моему все прокомментировано и расписано в программе!!!!!
Ну так что подойдет для работы с 1 Мгц.Ваше мнение, можем мы его утвердить в общее использование для народа???? Или будут еще замечания???
)))



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Не выбрасывайте старые HDD (жесткие диски) . Даже от доисторических ПК 286 серий и выше. Находящиеся во внутрях HDD магнитные подковки ( работающие в составе механизма считывания инф. с дисков) очень даже пригодятся в качестве капитального держателя инструментов (отверток, кусачек,плоск, и пр..) любому мастеру .