Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 279
Из них просматривают:
Аналоги: 119. Видео: 1. Даташиты: 86. Инструкции: 2. Новости: 14. Опросы: 1. Остальное: 7. Производители: 2. Профиль пользователя: 5. Теги: 1. Форум: 41.
Участников: 2
Гостей: 277

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Создание гаджета собственными руками
Студент
Зарегистрирован:
07.07.2012 13:46
Из: Слободзея
Сообщений: 6
Не в сети
Спс... как раз, что-то подобное я и искал)))



Re: Создание гаджета собственными руками
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Я собрал девайс на основе HID (с мегой8), он системой определяется как HID-устройство, получает свою пару VID-PID, но при попытке подключиться к этим адресам все функции отвечают 0 или -1 (вместо хэндла), т.е. ошибка... Не знаю почему и как исправить...

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Создание гаджета собственными руками
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
07.01.2010 15:24
Сообщений: 124
Не в сети
Попробуй собрать эту конструкцию. http://purebasic.mybb.ru/viewtopic.php?id=211
Как раз можно зажигать и гасить светодиод по командам с компьютера, передаваемым по USB.

78L05, что за девайс? Нет ли ошибок в PC-проге?



Re: Создание гаджета собственными руками
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Платка с Mega8A и несколькими кламниками, "общение" между компом и мегой проиходит - приходят команды запроса названия и т.д., но ни одна прога не хочет открывать соединение...

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Создание гаджета собственными руками
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Проблема в DLL-ке, т.к. из PureBasic определилось...

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Создание гаджета собственными руками
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
07.01.2010 15:24
Сообщений: 124
Не в сети
Если ни одна прога не находит девайс, то может проблема с девайсом, а не с прогами?

С какой DLL проблема?
То что платка на Mega8A это ни о чем не говорит.
Пишите четче и подробнее, иначе вам никто не сможет помочь. Где схема, прошивка с исходником, прога для компа с ее исходником?



Re: Создание гаджета собственными руками
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Схема очень похожа на ту, которую Вы дали 2 поста выше (светодиод и кнопка), но это только для проверки. Исходник у меня к ней есть, я в него впишу нужные команды (мне надо что-то типа "дёрганья ножками" + ещё приём бита по синхроимпульсу.

Прошивка работчая, т.к. я скачал прогу для демонстрации возможностей HID, она определила наличие устройства и правильно подавала команды на платку (зажигала светодиод и считывала значение ножки), она написана на PureBasic, а библиотека http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=671933#p671933 (в архиве hid_dll.rar) - нечто странное... На все запросы отвечает ноликом... Может надо оригинал библиотеки для PB скачать и рядом кинуть?


Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Создание гаджета собственными руками
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
07.01.2010 15:24
Сообщений: 124
Не в сети
Какие идентификаторы девайса (PID, VID, VN) и как они передаются библиотеке? Покажите код.
И если есть возможность, то так же покажите код программы, которая верно определяет устройство.

Я думаю что именно в неправильно указанных идентификаторах вся проблема.



Re: Создание гаджета собственными руками
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Вся проблема вроде решилась, т.к. я скачал другую библиотеку и HID_DeviceTest стал отвечать 1))) Я на весь день сейчас засяду... Исходник обращений (модуля) тут: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1376378#p1376378 , только там на .NET'е вроде, пришлось заменить Len на LenV (конфликт имён) и Short на Byte, т.к. в VB6 переменная на 1 байт обзывается Byte, а в .NET'е - Short

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Создание гаджета собственными руками
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
07.01.2010 15:24
Сообщений: 124
Не в сети
В VB.NET переменная типа Short, занимает два байта.
http://www.codenet.ru/progr/vbasic/bit/Types.php



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Сортировать всякую всячину поможет магнит, завернутый в бумагу или полиэтилен.