Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 237
Из них просматривают:
Аналоги: 91. Видео: 1. Даташиты: 22. Магазин: 1. Новости: 52. Обзор: 1. Остальное: 7. Программы: 2. Профиль пользователя: 19. Форум: 41.
Участников: 2
Гостей: 235

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

Просмотр этой темы: 

 5 анонимных пользователей
Re: Создание гаджета собственными руками
Студент
Зарегистрирован:
07.07.2012 13:46
Из: Слободзея
Сообщений: 6
Не в сети
Спс... как раз, что-то подобное я и искал)))



Re: Создание гаджета собственными руками
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Я собрал девайс на основе HID (с мегой8), он системой определяется как HID-устройство, получает свою пару VID-PID, но при попытке подключиться к этим адресам все функции отвечают 0 или -1 (вместо хэндла), т.е. ошибка... Не знаю почему и как исправить...

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Создание гаджета собственными руками
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
07.01.2010 15:24
Сообщений: 124
Не в сети
Попробуй собрать эту конструкцию. http://purebasic.mybb.ru/viewtopic.php?id=211
Как раз можно зажигать и гасить светодиод по командам с компьютера, передаваемым по USB.

78L05, что за девайс? Нет ли ошибок в PC-проге?



Re: Создание гаджета собственными руками
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Платка с Mega8A и несколькими кламниками, "общение" между компом и мегой проиходит - приходят команды запроса названия и т.д., но ни одна прога не хочет открывать соединение...

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Создание гаджета собственными руками
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Проблема в DLL-ке, т.к. из PureBasic определилось...

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Создание гаджета собственными руками
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
07.01.2010 15:24
Сообщений: 124
Не в сети
Если ни одна прога не находит девайс, то может проблема с девайсом, а не с прогами?

С какой DLL проблема?
То что платка на Mega8A это ни о чем не говорит.
Пишите четче и подробнее, иначе вам никто не сможет помочь. Где схема, прошивка с исходником, прога для компа с ее исходником?



Re: Создание гаджета собственными руками
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Схема очень похожа на ту, которую Вы дали 2 поста выше (светодиод и кнопка), но это только для проверки. Исходник у меня к ней есть, я в него впишу нужные команды (мне надо что-то типа "дёрганья ножками" + ещё приём бита по синхроимпульсу.

Прошивка работчая, т.к. я скачал прогу для демонстрации возможностей HID, она определила наличие устройства и правильно подавала команды на платку (зажигала светодиод и считывала значение ножки), она написана на PureBasic, а библиотека http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=671933#p671933 (в архиве hid_dll.rar) - нечто странное... На все запросы отвечает ноликом... Может надо оригинал библиотеки для PB скачать и рядом кинуть?


Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Создание гаджета собственными руками
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
07.01.2010 15:24
Сообщений: 124
Не в сети
Какие идентификаторы девайса (PID, VID, VN) и как они передаются библиотеке? Покажите код.
И если есть возможность, то так же покажите код программы, которая верно определяет устройство.

Я думаю что именно в неправильно указанных идентификаторах вся проблема.



Re: Создание гаджета собственными руками
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Вся проблема вроде решилась, т.к. я скачал другую библиотеку и HID_DeviceTest стал отвечать 1))) Я на весь день сейчас засяду... Исходник обращений (модуля) тут: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1376378#p1376378 , только там на .NET'е вроде, пришлось заменить Len на LenV (конфликт имён) и Short на Byte, т.к. в VB6 переменная на 1 байт обзывается Byte, а в .NET'е - Short

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Создание гаджета собственными руками
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
07.01.2010 15:24
Сообщений: 124
Не в сети
В VB.NET переменная типа Short, занимает два байта.
http://www.codenet.ru/progr/vbasic/bit/Types.php



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.