Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 260
Из них просматривают:
Аналоги: 112. Даташиты: 86. Инструкции: 3. Новости: 11. Опросы: 1. Остальное: 5. Программы: 4. Производители: 3. Профиль пользователя: 7. Форум: 28.
Участников: 2
Гостей: 258

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
К кнопкам и дисплею магнитолы подключиться не получится. Я практически описал конструкцию адаптера YATOUR, но учти, что он может не подойти по командам управления к твоей магнитоле, у разных производителей отличаются команды управления чейнджерами.



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Пошарил по сайту, есть адаптеры YATOUR для мерседеса, это будет самый простой для тебя вариант.



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
К дисплею подключаться не обязательно, не критично, хотя бы к кнопкам, но раз неполучится так и быть, но можно хотя бы запитать так, что бы МР3 плеер включался не от своей кнопки, а при включение магнитолы!? и отключался так же...
хотя опять же не понимаю почему нельзя запитать кнопки, если взять в пример самый простейши МР3 где всего ничего кнопок, перемотка, плай, громкость и офф-он, без дисплея... Это как раз те кнопки которые и не работают на магнитоле через AUX, остальное работает, эквалайзер, громкость.



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Чтобы плеер включался при включении магнитолы можно сделать, но я не вижу смысла в такой неполноценной переделке.



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Не забывай, что кнопки магнитолы будут выполнять свои функции и если к ним присоединить ещё и кнопки плеера, то получится каша в управлении.



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
Цитата:
Чтобы плеер включался при включении магнитолы можно сделать, но я не вижу смысла в такой неполноценной переделке.

Это уже шаг вперед, это лучше чем просто плеер через AUX, так хоть лишний раз за плеером в бардачек не нужно будет лезть, хотя если нужно будет переключить трек то придется... Но не беда!
хотя опять же не понимаю почему нельзя запитать кнопки, если взять в пример самый простейши МР3 где всего ничего кнопок, перемотка, плай, громкость и офф-он, без дисплея... Это как раз те кнопки которые и не работают на магнитоле через AUX, остальное работает, эквалайзер, громкость.



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
Цитата:
Не забывай, что кнопки магнитолы будут выполнять свои функции и если к ним присоединить ещё и кнопки плеера, то получится каша в управлении.
Ну смотри, может я опять что то не понимаю но рассуждаю так, если при включеном CDченджере кнопки перемотки и плай, они выполняют функцию только перемотки, а при подключени плеера через AUX они не функционирют то если запитать их к плееру (при этом не отключая от родного питания) то они будут выполять только функции плеера, а при отключение плеера, они будут выполнять свои родные функции!



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
Там всего то пару кнопок, перемотка и стоп плай, остальные должны работать из примеров, видео которых я скидывал!



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Цитата:

Hunter32 пишет:
если при включеном CD ченджере кнопки перемотки и плай, они выполняют функцию только перемотки, а при подключени плеера через AUX они не функционирют то если запитать их к плееру (при этом не отключая от родного питания) то они будут выполять только функции плеера, а при отключение плеера, они будут выполнять свои родные функции!

Ты забыл, что через AUX придётся эмулировать чейнджер или включать режим воспроизведения с кассеты. Кнопки в этих режимах будут работать согласно своим функциям.Можно конечно каким-то образом переключать кнопки управления от магнитолы на управление плеером, но в таком случае схема усложняется. Повторяю ещё раз, на мой взгляд, адаптер Yatour самый простой, полноценно работающий вариант.



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
Ок, в общем в таком случае пока буду рассматривать вариант с Yatour! Но есть ещё вопрос, который возможно покажется ещё тупее, как насчет качества передачи звука, магнитола ведь старая, как и технологии на то время, можно как то усилить мощность Вт и качество звука путем перепайки каких то элементов, на более современные ?
Грубо говоря усовершенствовать магнитолу на качество звука, мощность.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Нихромовая проволока, из которой изготовлены спирали, очень плохо облуживается с помощью канифольных флюсов. Поэтому весьма трудно сделать какой либо контакт с ней надежным.