Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 74
Из них просматривают:
Аналоги: 4. Даташиты: 14. Новости: 11. Остальное: 2. Программы: 2. Производители: 3. Профиль пользователя: 2. Теги: 3. Форум: 33.
Участников: 1
Гостей: 73

Google , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: аккумуляторный шуруповёрт
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Цитата:
так вот в Фирменных так называемых шуруповёртах типа МАКИТА БОШШ люфт до 1 мм уже был

ох я помучился, когда искал дрель с нулевым радиальным биением...Оказывается даже немецкие патроны RoHM имеют допустимое биение 0,35 мм. К тому же кулачки патрона подвижные, из-за этого биение после зажима каждый раз разное.
Любой человек может проверить: один раз сверло зажимается с бОльшим биением (~0.5 мм), второй раз - с меньшим (~0.3 мм), третий раз может зажаться вообще без биения.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: аккумуляторный шуруповёрт
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
люфт вала а не патрона выбирал при зажатом или разжатом ПОЛНОСТЬЮ патроне (продавцы смотрели на меня как на дебила).Чтобы исключить люфт патрона. сегодня отработал 500 закручиваний шурупа со сверлом . и аккумулятор сдох думаю что это нормально. поставил на зарядку . В зарядном патроне два глазка -зелёный -горит постоянно и красный мигающий Замигал когда врубил батарею . В пампорте написано номинальное время заряда 1 час так вот я проследил 1 час .Он так и мигал 1 час . Сколько еще ждать не знаю он должен погаснуть (св. диод красный) или что?? Короче через час вытащил со стакана .Как то стрёмно больше держать. Может кто подскажет держать на зарядке пока красный не погаснет или????

Хочу поднять еще одну тему ВЫБОРА СВАРОЧНОЙ МАСКИ сегодня был на строй рынке и в одном бутике увидел странную сварочную маску. Продавец сказал что там трёхслойное стекло какое-то плюс ещё вставляется батарейка в маску. Так вот когда смотришь просто на свет божий то стекло прозрачное а когда зажигается дуга оно стекло сразу затемняется. там еще есть регулятор каким можно настроить время срабатывания. Но что то СОМНИТЕЛЬНО что бы стекло превращалось с прозрачного в темное. Можно наверное обжечь сетчатку глаза или что то в этом роде . МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ с этим чудом -отзовитесь


Отредактировано пользователем er2oz 29.04.2015 20:28:09
Отредактировано пользователем er2oz 29.04.2015 20:34:04


Re: аккумуляторный шуруповёрт
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
у тебя на фотке на корпусе блока с аккумуляторами я узрел надпись «Lithium". Там литиевые аккумуляторы?
За 1 час литиевый аккумулятор ну никак не зарядится с 0 до 100%. Как минимум 2 часа надо.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: аккумуляторный шуруповёрт
Инженер
Зарегистрирован:
03.01.2012 21:02
Из: Новосибирск
Сообщений: 871
Не в сети
Хочу поднять еще одну тему ВЫБОРА СВАРОЧНОЙ МАСКИ
Лет семь пользуюсь.Подарили.
Стёкла с ЖКИ.Регулировка затемнения от 6 до 12 ДИН
Нормально,намного удобнее по сравнению с обычным стёклышком.
https://www.youtube.com/watch?v=WrzrLTRW5EA



Re: аккумуляторный шуруповёрт
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
да аккумулятор литиевый сейчас еще включу За ссылку спасибо сейчас просмотрю



Re: аккумуляторный шуруповёрт
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
постоял аккумулятор еще 15 мин и мигающая лампочка погасла . .



Re: аккумуляторный шуруповёрт
Главный Технолог
Зарегистрирован:
27.03.2010 17:35
Из: Тирасполь
Сообщений: 261
Не в сети
есть такая маска и без батареек



Re: аккумуляторный шуруповёрт
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Есть батарейки

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: аккумуляторный шуруповёрт
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
теперь и у меня есть и батарейка и маска



Re: аккумуляторный шуруповёрт
Сотрудник
Зарегистрирован:
27.04.2014 20:37
Сообщений: 36
Не в сети
Тоже на днях купил шурика, вначале искал аккумуляторный на 12В (чтоб можно было от любого стандартного АКБ подключиться), но быстро понял, что с АКБ проблемы будут неизбежны, да и АКБ забирают на себя огромную часть стоимости всего шуруповерта, а по сему выбрал сетевой "Зенит профешнл 550", один из самых дешевых шуруповертов, качество приятно удивило, не воняет пластиком, правда в документации указан, что в комплекте должны идти запасные щетки, а вместо них в комплекте 2 биты под фигурную отвертку.
Работал им лишь один раз (крутил гайки на мопеде), мощности хватает и откручивать затянутые и закручивать. Один раз зацепился ногой за провод, но что поделать, приходится немного жертвовать комфортом.
Брал на rozetka.com.ua, потом пошел на рынок, сравнил, разница оказалась около 5$, так что можно было и на рынке взять.

А по поводу того, что "работать 20 лет", так нет ничего необычного в том, что техника работает по 20-30 лет, у меня дрель российская ИЭ-1505Э 1993-96 г.в., только кнопка с плавным пуском пару раз ломалась, первые 2 раза меняли, потом сам отремонтировал и думаю она еще лет 20 прослужит.
http://www.italian-mirrors.com/upload ... bs/1336785360_2634217.jpg


До сварочной маски мне еще далеко, пока уже долгое время не могу выбрать сварочный инвертор



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Канифоль можно изготовить самому, собрав в лесу сосновую (не еловую!) смолу и перетопив ее в консервной банке.