Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 114
Из них просматривают:
Аналоги: 33. Видео: 3. Галерея: 1. Даташиты: 4. Инструкции: 5. Магазин: 2. Новости: 26. Обзор: 1. Остальное: 1. Партнёры: 1. Программы: 2. Производители: 4. Профиль пользователя: 3. Теги: 1. Форум: 27.
Участников: 2
Гостей: 112

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Ремонт автомагнитолы
Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 1:07
Из: г. Тернополь
Сообщений: 203
Не в сети
В магнитоле на регулируетса громкость, енкодер рабочий, сигнал регулировки выходит с панельки и доходит к ИМС "ТВСМ0408" постоянно. А куда он должен идти с этой ИМС и куда, я точно не знаю. Даташита не могу скачать и даже простую схему подключение, что бы разобраться что к чему. На схеме есть только подписание выводы на английском.
Может кто то сталкивалса с подобной проблемой?
Выходная ИМС пробита.
ЗАМЕТЕЛ ЧТО очень редко (глючно) регулируетса громкость но на 3-8 по екрану.



Re: Ремонт автомагнитолы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Ниче не понятно. Какая выходная микра? Если стоит енкодер , то скорее всего проц с подключенным к нему енкодером, с него по и2си на регулятор тембра- громкости, а потом на УМЗЧ. Либо УМЗЧ по и2си управляется громкостью. В любом случае пытаться вычислить шину и2си и ловить по ней обмен, это если индикация регулировки идет, а сама она не проходит. И еще на енкодере проверить подтяжки на +питания проца. А еще лучше проверить сразу же на ногах проца сигналы А В. Если доходит- то проц все равно должен это на индикатор выкидывать.



Re: Ремонт автомагнитолы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
И еще, не забудь подать дежурное питание.



Re: Ремонт автомагнитолы
Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 1:07
Из: г. Тернополь
Сообщений: 203
Не в сети
Цитата:
Какая выходная микра?

Выходная микра только одна есть, ето УНЧ?

А индикации не было.
Но счес все нормально сам еще вчера к вечеру сделал, проблема была в том что где то на "ТВСМ0408" был плохой контакт.



Re: Ремонт автомагнитолы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Вот и ладненько УНЧ если регулируется по и2си и он вылетел, то при замене могли дорожки повредиться.



Re: Ремонт автомагнитолы
Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 1:07
Из: г. Тернополь
Сообщений: 203
Не в сети
Та нет я УНЧ еще не менял, не знал стоит ли, а если бы проблема в проце, тогда что с УНЧ, (обратно паяну не меняют). Я сегодня только куплю эту ИМС.



Re: Ремонт автомагнитолы
Школьник
Зарегистрирован:
08.02.2010 14:04
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте! Магнитола Pioneer DEH-P5850MPH не раскручивает диски. Диск нормально принимает, но после фиксирование диска более ничего не происходит (он не пытается даже поворачиваться и никак не реагирует головка), а через некоторое время магнитолла повторно пытается принять диск. И после этого переключается в режим радио. В чем может быть причина? Буду признателен за помощь.



Re: Ремонт автомагнитолы
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
http://monitor.net.ru/forum/pioneer-d ... 50mph-download-15836.html Для начала очисть от пыли линзу и призму лазера,бери мануал,проверяй питания,целостность шлейфов,контактов в разъёмах шлейфов,сопротивление обмоток шпинделя.
PS.для скачивания необходимо зарегиться.



Re: Ремонт автомагнитолы
Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 1:07
Из: г. Тернополь
Сообщений: 203
Не в сети
Цитата:
Диск нормально принимает, но после фиксирование диска более ничего не происходит (он не пытается даже поворачиваться и никак не реагирует головка),

Внутри дископрыйомника по бокам стоят 2 микро-датчика которые фиксируют на явность диска. Проверь их.

Цитата:
а через некоторое время магнитола повторно пытается принять диск. И после этого переключается в режим радио.

Скорее всего что проц не видит что диск присутствует и не дает команды на привод, а дает команду на повторное забирание диска.
Может провод оторвалса. Проверь цепь от датчика к процесору.
Лазер не советую пока трогать.

Если что пиши, я сейчас ремонт. автомагн. могу все показать что интересует.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.