Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 134
Из них просматривают:
Аналоги: 43. Даташиты: 37. Инструкции: 2. Новости: 7. Остальное: 2. Программы: 1. Профиль пользователя: 5. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 35.
Участников: 2
Гостей: 132

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: перелом проводов щупов
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Цитата:
Может ещё с картинками нарисовать?

можно и с картинками

Прикреплённый файл:



jpg  1.jpg (49.99 KB)
135_4b952efb7452f.jpg 800X631 px



Re: перелом проводов щупов
Модератор
Зарегистрирован:
08.08.2008 18:24
Из: Океания
Сообщений: 163
Не в сети
Фигасе!

Сижу в универе...


Re: перелом проводов щупов
Гость_
Как такого чуда можно добиться?



Re: перелом проводов щупов
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Я всегда делаю так: наматываю много нитки в месте выхода провода из изолирующей ручки, пропитываю верхий слой нитки клеем "Момент" или обматываю нитку скотчем. Получается гибкая подвижная часть где провод не перетирается и не переламывается. Такой способ применяю у себя на работе при работе с концами мегомметра - служат очень долго (уже 2,5 года) при интенсивной эксплуатации (около 40 измерений в сутки)

Прикреплённый файл:



gif  schup.GIF (2.68 KB)
290_4b953a1d93e7f.gif 489X107 px



Re: перелом проводов щупов
Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 1:07
Из: г. Тернополь
Сообщений: 203
Не в сети
Я мотаю обычной изолентой.



Re: перелом проводов щупов
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
23.03.2010 0:12
Из: Nesterow
Сообщений: 65
Не в сети
А я попросту покупаю разборные щупы хотя здуру можно и х... сломать, а недавно на рынке купил немецкие красивые как в фильме правда дорогие ок 5 S и внутри много тонких проводков потом фотку скину может найдете. Кстати некоторые старые china щупы разборные нужно только плоскогубцами вытащить контакт щупа и надев на новый провод несколько одну на одну термокебрик в районе возможного перелома припаять и собрать назад. Кембрик внутрений должен быть чуть короче верхнего на 3-5 мм.Получается красиво и практично и жесткость провода в месте перелома меняется от твердого до мягкого.



Re: перелом проводов щупов
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
Цитата:

Stas пишет:
а недавно на рынке купил немецкие красивые как в фильме

Оба красные?



Re: перелом проводов щупов
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
23.03.2010 0:12
Из: Nesterow
Сообщений: 65
Не в сети
Не а черный и красный а что у тебя два красных? так покрась один черным балончиком и будет как у меня. Или продай на рынке один щуп и купи другого цвета.
отпишы какой вариант выбрал.



Re: перелом проводов щупов
Сотрудник
Зарегистрирован:
17.11.2009 22:14
Из: Тирасполь
Сообщений: 35
Не в сети
мне похоже повезло со щупами, брал тестер года4 назад. Единственная проблема была- провода отваливались от иголок. А изоляция ниразу не ломалась.Кетайцы барахло стали делать))



Re: перелом проводов щупов
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
23.03.2010 0:12
Из: Nesterow
Сообщений: 65
Не в сети
Может редко пользуешся



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Хранение мелких крепежных деталей. Для любого радиолюбителя когда-то возникает необходимость иметь какое-то количество - болтиков, винтиков, шайб. Это набора вполне достаточно для любого крепежа. А вот хранить это все - в одном месте - можно в баночках из-под растворимого кофе. В баночках - на 50 гр или 25 чашек. В каждую такую баночку вмещается 3 коробочки из-под монпасье (леденцов). В каждой коробочке из-под леденцов можно хранить достаточное колическо деталей мелкого крепежа. На банке сделать надпись - допустим, М3. Винты, шайбы, гайки.