Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 65
Из них просматривают:
Аналоги: 14. Даташиты: 8. Инструкции: 1. Новости: 4. Остальное: 6. Программы: 1. Профиль пользователя: 13. Расчёты: 2. Форум: 16.
Участников: 2
Гостей: 63

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
ищу схему
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
19.05.2010 11:17
Из: Ростовская область, г.Сальск
Сообщений: 115
Не в сети
здравствуйте господа, долго я с вами не встречался. вопросов накопилось много,да времени не было с вами связаться.вопрос первый и последний на сегодняшний день, времени нет. мне нужна схема блока питания ,на шильдике стоит надпись: MW MEAN WELL это от трансивера марки "KENWOOD 430"не включается вентилятор после двух часов работы в режиме передача, приходится выключать трансивер и охлаждать блок питания.подставлял другой вентилятор история такая же. схемы на этот блок питания нет,вернее не дали при покупке.поэтому обратился к вам,знатоки в надежде что вы поможете. с уважением HVG2010



Re: ищу схему
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
ты не поверишь- такая же фигня. надо будет смотреть. Схемы нет, но скорее всего там что-то простое.



Re: ищу схему
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
мощу и тип блока укажи



Re: ищу схему
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
19.05.2010 11:17
Из: Ростовская область, г.Сальск
Сообщений: 115
Не в сети
блок питания выдает 13вольт на ток 27ампер. больше ничего нет.это трансивер в режиме передачи такое потребление,а в режиме приема блок питания может часами работать.это все что можно узнать про блок питания,больше сообщить вам я не могу



Re: ищу схему
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
19.05.2010 11:17
Из: Ростовская область, г.Сальск
Сообщений: 115
Не в сети
на шильдике надпись: MW MEAN WELL



Re: ищу схему
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
19.05.2010 11:17
Из: Ростовская область, г.Сальск
Сообщений: 115
Не в сети
по моему там скорее всего или термодатчик или его компаратор его не в порядке желательно бы его схему вдруг придется заказывать микруху, а у нас это очень сложно простой потенциометр на китаеванный TV ждал 3 месяца.



Re: ищу схему
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
открыл свой бп- посмотрел, и закрыл. вентилятор рабочий, управляется транзистором. сигнал на него идет с перемаркированной заказной микросборки. Проще сделать, чтобы он все время работал от 12 вольт. Ну или собрать простой термодатчик.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Во время поиска небольших радиодеталей, упавших со стола, вероятность их обнаружения прямо пропорциональна размеру детали и обратно пропорциональна их значению для завершения работы