Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 259
Из них просматривают:
Аналоги: 88. Видео: 1. Галерея: 1. Даташиты: 109. Магазин: 1. Новости: 10. Остальное: 4. Производители: 3. Профиль пользователя: 4. Форум: 38.
Участников: 2
Гостей: 257

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Глубинный насос
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Хотелось бы поговорить со специалистом-ремонтником о глубинных насосах .Купленный мною глубинный насос "СПРУТ" производства украины проработал недолго около одного года .Нет он не сгорел просто он перестал выдавать то давление какое было в первый месяц.Потом пришлось менять крыльчатки бронзовые или латунные (2шт) т.к. у них поизносились торцы и естесственно появились зазоры .Но то давление он уже ес-но е выдавал Короче что купить? такой системы насос покупать не хочется .Есть ещё насосы шнековые но что это за чудо не знаю Надо совет какой системы насос глубинный самый долговечный?



Re: Глубинный насос
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
Цитата:

er2oz пишет:
Надо совет какой системы насос глубинный самый долговечный?


Открыть изображение в новом окне



Re: Глубинный насос
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Вот такими дурацкими ответами и набираешь колличество сообщений



Re: Глубинный насос
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
Цитата:

er2oz пишет:
Вот такими дурацкими ответами и набираешь колличество сообщений


Ну я же не живу в Запердолинске,где все люди умные.
В следующий раз спроси какую лопату купить,картофан выкапывать.



Re: Глубинный насос
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
был бы ты умный ,то если не знал что посоветовать промолчал бы лучше.А не слал бы идиотские фоты



Re: Глубинный насос
Студент
Зарегистрирован:
02.05.2010 1:26
Из: zorinsk
Сообщений: 4
Не в сети
er2oz,с какой глубины собираешься качать? Я качаю со скважины,насос висит на глубине 37м (вся скважина 45м).Производительность не ахти какая 10литров(т.е.ведро) за 45 секунд.Насосы вибрационные типа "малыш","струмок","каштан" и им подобные качали не больше года,пока не поставил разделительный трансформатор с регулировкой по вторичке 220+/-10%.Пятый год работает,даже и не помню какой(в смысле названия).



Re: Глубинный насос
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
глубина 30м плюс до конца огорода 75м что бы поливать . Надо чтобы 2-3 куба в час подавал с хорошим напором .Но дело не в этом Надо хорошии насос т.е. долговечный чё я и спрашиваю КАКОЙ ЛУЧШЕ (отвечу после20.00 работа)



Re: Глубинный насос
Студент
Зарегистрирован:
02.05.2010 1:26
Из: zorinsk
Сообщений: 4
Не в сети
У меня ёмкость на 2,7 куба,поднятая на шлакоблоках примерно на высоту 1,2м.Ночью закачивается,днём прогревается на солнышке,а вечером самотёком из бака (бак и скважина где-то в середине участка,участок 43х41м).Другого,мало-мальски приемлемого для себя варианта я не придумал.А тебе можно попытаться посоветовать использовать 2 насоса с промежуточной ёмкостью (в перекачку).



Re: Глубинный насос
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Можно конечно принять и ВАШ вариант.Тёплая вода -это есть хорошо. .Но на рынке очень большой выбор насосов и хотелось бы без дополнительных расходов приобрести долговечный насос .Продавцам лишь бы продать и говорить там не с кем.



Re: Глубинный насос
Практикант
Зарегистрирован:
11.12.2010 17:06
Из: Болгария, София
Сообщений: 11
Не в сети
У меня насос украинский был, работал 2 года. Потом белорусский купил и он работал 2 года. Условия тяжелые - глубина 26 м и 7 м сверх и хидрофор на 3.5Bar включен. Потом менял на италиянский - Gardena. Работал 5 лет, но и стоил 5 раз больше. Так как можно заметить среднегодовая стоимость насосов остается.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Проблема координатного сверления корпусов при размещении в них плат решается путем сверления по шаблону. Шаблоном выступает сама плата с уже просверленными отверстиями.