Разделы

В сети

Пользователей: 258
Из них просматривают:
Аналоги: 110. Даташиты: 94. Инструкции: 3. Новости: 12. Остальное: 4. Партнёры: 1. Программы: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 1. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 28.
Участников: 2
Гостей: 256

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Раздел: Объявления

Международные молодёжные соревнования по радиосвязи на коротких волнах

Написал MACTEP 17.01.2012 1:00:00 (Просмотров: 5733)

Время и условия проведения: 21 января 2012 года с 06.00 UTC до 14.00 UTC на диапазонах 80, 40, 20, 15, 10 м, SSB и CW. Соревнования проводятся ежегодно в третью субботу января и являются совместным некоммерческим самофинансируемым проектом общества Radio-TLUM и бывшей Федерации радиоспорта Украины, возглавляемой Н.М.Тартаковским [1921 – 1993].



Участники: юные операторы индивидуальных и коллективных любительских радиостанций в возрасте до 18 лет из всех стран. К участию в группе RT (support group) приглашаются члены Radio-TLUM, радиолюбители родом с Украины проживающие за её пределами, а также все радиолюбители-женщины. Рекомендуется участие в группах SOSB и SOMB личными позывными.

Общий вызов: CW – «Test UT»; SSB – «CQ UT Contest».

Язык соревнований: международный радиолюбительский английский, на котором каждый оператор должен уметь давать общий вызов, передавать и принимать контрольный номер. Национальные языки – по выбору участников.

Цель соревнований: популяризация молодёжного коротковолнового радиоспорта, укрепление дружеских взаимосвязей между юными радиолюбителями из разных стран, содействие развитию и совершенствованию их разносторонних операторских, спортивных и технических качеств, активный обмен опытом работы в эфире, создание всем участникам равных и объективных условий для достижения высоких конечных результатов.

Девиз соревнований: «Участие важнее победы, дружба дороже призов».

Зачётные группы: SOSB – один оператор, один диапазон; SOMB – один оператор, много диапазонов; MOMB – несколько операторов, много диапазонов, один передатчик; RT (support group) – члены Radio-TLUM и приглашённые. Участники групп SOSB и SOMB могут выступать одновременно в этих двух группах, составляя отчёты отдельно за каждую из них.

Контрольные номера: для юных участников – RS (RST) и возраст оператора (например, 5915); для участников группы RT – RS (RST) и буквы RT (например, 59RT).

Начисление очков:
• за QSO внутри страны даётся 10 очков, с другой страной или территорией своего континента – 30 очков, с другим континентом – 60 очков;
• за DXCC (новую страну или территорию, включая собственную) в каждом туре – 80 очков на диапазоне 3,5 МГц, 40 очков на 7,0 МГц, 20 очков на 14,0 МГц, 15 очков на 21,0 МГц, 10 очков на 28,0 МГц;
• за AGE – количество очков, равное числу лет корреспондента (участники 1, 2, 3 зачётных групп за QSO с RT проставляют свой собственный возраст).
Конечным результатом является общая сумма очков за QSO, DXCC и AGE.

Особенности: время соревнований разбито на четыре тура, по два часа каждый: 06:00 – 08:00, 08:00 – 10:00, 10:00 – 12:00, 12:00 – 14:00. Повторные SSB или CW QSO разрешается проводить на различных диапазонах и в разных турах, повторные QSO другим видом излучения разрешается проводить на одном диапазоне через 30 минут и только в отведённых участках. Смешанные QSO не засчитываются. Расхождение времени QSO между корреспондентами не должно превышать 2 минуты. Команды коллективных радиостанций должны состоять из трёх операторов. Разрешается посменная (эстафетная) работа, отдельно в каждом из туров, двум и более командам с общим зачётом на станцию. Возможна помощь взрослых радиолюбителей или тренеров в устной форме, по настройке аппаратуры и составлению отчётов, без права работы на станции и выхода в эфир. Будут сниматься с зачёта станции, нарушавшие правила соревнований и создававшие значительные помехи. Не рекомендуется использовать специальные префиксы и укороченные позывные, усложняющие идентификацию страны участника.

Отчёты: выполняются в порядке проведения связей с делением на туры и в месячный срок высылаются по адресу: CQ UT Contest, Radio-TLUM, P.O. Box 5000, Vinnytsia, 21018, Ukraina. К отчёту необходимо приложить SAE (конверт 230 × 165 мм) + 1 IRC (по Украине: SASE + 10 марок внутренней серии) + цветное фото 150 × 100 мм оператора или команды на фоне аппаратуры и позывного (цифровое не более 100 Кб на: ut5nc@mail.ru). В отчёте необходимо указать принадлежность радиостанции (для коллективок), свой QRA-локатор, адрес e-mail и английскую транскрипцию названия страны и QTH. Все отзывы, предложения и замечания просьба писать на отдельных листах. Делом чести каждого участника и знаком уважения к другим является обязательная и своевременная высылка отчёта, независимо от количества проведённых QSO.

Помните: ваш личный спортивный успех – это успех всего молодёжного радиоспорта!

Награждение: победители и призёры по странам в каждой зачётной группе будут определяться по наибольшему количеству набранных очков и награждаться дипломами организаторов и призами спонсоров. Участникам 1 и 2 зачётных групп, занявшим одно из трёх призовых мест два года подряд, предоставляется почётное право пожизненно принимать участие в четвертой зачётной группе, в качестве ассоциированных членов Radio-TLUM. Результаты соревнований высылаются каждому участнику индивидуально.

Спонсорство: Приглашаем заинтересованные государственные органы, общественные организации, предприятия, клубы, частных лиц принять участие в учреждении собственных призов, наград, рекламно-сувенирной атрибутики с логотипом и эмблемой соревнований, как в своих регионах, так и в целом, информационной и организационной поддержке соревнований, печати дипломов, вымпелов, значков.

UT5NC

 

 

 

 

 

Юрко Стрелков-Серга UT5NC
Информсервис «Radio-TLUM»

4
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

 Международные молодёжные соревнования по радиосвязи на коротких волнах
Технический Директор
Технический Директор
Дата регистрации: 18.12.2008
Откуда: Тирасполь
Сообщений: 2240
не в сети
м-да. Такое еще проводится...удивительно.
Отправитель Нити

 Международные молодёжные соревнования по радиосвязи на коротких волнах
Школьник
Школьник
Дата регистрации: 17.01.2012
Откуда:
Сообщений: 1
не в сети
Молодцы!
А то - всё контроллеры да программирование!
Фе!
Ещё раз - молодцы!!
Всегда с вами!
Отправитель Нити

Разное

Интересно

Если на шприц отсоса припоя надеть отрезок силиконовой трубки.
То работать шприц станет лучше,некоторое количество припоя просто останутся в трубке,откуда и удалить их проще,так что при взводе шприца меньше сыпятся на плату остатки припоя из шприца.

Похожие статьи