Архив файлов

Здесь Вы сможете найти полезные файлы, которые находятся на нашем сервере.

В сети

Пользователей: 84
Из них просматривают:
Аналоги: 36. Галерея: 1. Даташиты: 36. Инструкции: 1. Новости: 1. Остальное: 1. Программы: 2. Форум: 6.
Участников: 2
Гостей: 82

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Новые файлы

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

QElectroTech 

QElectroTech — бесплатная программа для проектирования (рисования) электрических схем. Позволяет создавать схемы, используя большой набор функциональных элементов.

Работать с QElectroTech довольно удобно. В главном окне программы слева располагается коллекция элементов, а справа рабочая область (непосредственно электрическая схема). Управление QElectroTech выполняется мышкой. Для создания схемы необходимо перетаскивать мышкой элементы из коллекции в рабочее окно редактора и устанавливать соединения между ними. Соединения автоматически преобразуются в строго вертикальные или горизонтальные линии. Результат можно сохранить в файл с расширением qet (в действительности используется XML формат).

Элементы схем можно создавать самому и добавлять их в библиотеку элементов, чтобы потом использовать в своих проектах.

Программа полностью переведена на русский язык.

Программа написана на C++ с использованием библиотеки Qt4 и доступна для Linux и Windows. Разработчики на своем сайте пишут, что есть случаи успешной компиляции QElectroTech под Mac OS, но официальной поддержки QElectroTech для Mac OS нет.

Установка в Ubuntu (LinuxMint)
sudo apt install qelectrotech

Чтобы установить установить все элементы, нужно:
Запускаем "Менеджер пакетов Synaptic", вводим пароль, поиск, вписываем qelectrotech, выставляем галочки напротив пакетов qelectrotech-data и qelectrotech-examples, применить, ОК, дожидаемся установки этих пакетов. Запускаем само приложение QElectroTech, немного ждём когда загрузится база элементов. Всё, теперь можно выбирать элементы и перетаскивать на чертёж.
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Во время поиска небольших радиодеталей, упавших со стола, вероятность их обнаружения прямо пропорциональна размеру детали и обратно пропорциональна их значению для завершения работы

Случайные новости

[29.06.2011] Радиолюбитель
Журнал Радиолюбитель №8 2010г
[19.12.2010] Радиоаматор
Журнал Радиоаматор, 10 2010г
[31.03.2010] Контроллеры
Atmega128. Инициализация УСАПП
[04.02.2009] Я электрик!
Я электрик №7
[04.10.2008] Радиодетали
Стабилизаторы напряжения
[08.09.2008] Источники питания
Импульсный БП 60Вт на TOP246Y
[06.09.2008] Схемотехника
Журналы Схемотехника 2007 год