Архив файлов

Здесь Вы сможете найти полезные файлы, которые находятся на нашем сервере.

В сети

Пользователей: 224
Из них просматривают:
Аналоги: 104. Даташиты: 69. Инструкции: 7. Новости: 13. Остальное: 5. Программы: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Форум: 22.
Участников: 2
Гостей: 222

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Новые файлы

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Файлов в этой категории - 22
Сортировать :
Заголовок
Дата
Оценка
Популярные;
Сортировка : Дата (по убыванию)

Программы : САПР

17.03.2014
Добавил: MACTEP
Texas Instruments Incorporated (TI) (NYSE:TXN) представила TINA-TI 9, мощный инструмент для разработки аналоговых устройств и моделирования на основе процессора SPICE. В последней версии бесплатного программного обеспечения скорость обработки увеличена в 5 раз по сравнению с версией 7.0. С этой версией инженеры могут разрабатывать, тестировать и устранять неисправности широкого спектра базовых и усовершенствованных аналоговых схем, включая сложные архитектуры, без каких-либо ограничений по количеству узлов или устройств. Кроме того, в TINA-TI 9 предусмотрена поддержка всех моделей на основе SPICE-симулятора, что делает моделирование проектов простым, как никогда. TINA-TI 9 доступна на упрощенном и традиционном китайском языке, а также на японском, русском и английском языках.
19.10.2013
Добавил: MACTEP
Cadsoft Eagle - это комплексное средство для разработки печатных плат, начиная с создания принципиальной электрической схемы и заканчивая созданием печатной платы и её трассировкой. Кроме этого программа имеет довольно большую библиотеку, содержащую множество стандартных и достаточно распространённых электронных компонентов.
Одним из основных достоинств данного пакета профессионалы выделяют полную синхронность изменений в проекте. К примеру, если вы изменили или удалили какой-либо компонент на схеме, это тут же отразится на рисунке платы. В таких программах, как ACCEL EDA, P-CAD и OrCAD необходимо постоянно контролировать весь проект, при малейших изменениях и на любом этапе работы. Кроме того, в EAGLE откат событий (UNDO) возможен на любое количество действий (такое не позволяет делать даже самый мощный на сегодняшний день CAD – ACCEL EDA).
28.07.2013
Добавил: MACTEP
Power Integrations по праву считается мировым лидером в проектировании и производстве высоковольтных аналоговых микросхем для построения импульсных источников питания.Компания анонсировала появление новой версии своего популярного ПО для проектирования источников питания - PI Expert 9.0. Новая версия программы включает возможность проектирования ИП с использованием последних семейств микросхем Power Integrations: LinkSwitchTM-PL, LinkSwitch-PH и TinySwitchTM-4 .
23.01.2013
Добавил: KT315
Мир всем! Хочу предложить Вашему вниманию мои макросы для программы Sprint Layout. Часто макросов рисовая сам я, часть мой друг, многие были скачаны из сети. Также некоторые я "вынимал" из уже разтрассированных печатных плат. В итоге получилась такая каша, и обилие одинаковых макросов, что пришлось проинвентаризировать их все. Позже, я пришёл к выводу, что много макросов вообще не нужно, т.к. большая их часть всё равно не используется. И вот, в затянутые новогодние праздники руки дошли до цели. За несколько часов были заново отсортированы все макросы, даны новые названия папкам. Основной упор у меня был на выводные детали, т.к. часто использую их с распая. Поэтому в каталоге SMD всё же есть неразбериха.
06.01.2013
Добавил: MACTEP
Sprint-Layout 6.0 является простым в использовании программным обеспечением для разработки односторонних, двусторонних и многослойных печатных плат (PCB). Программное обеспечение включает в себя все функции, которые необходимы для разработки платы. Используются даже такие профессиональные возможности, как Экспорт файлов Gerber и Экспорт файлов фрезеровки, в то время как трассировка проводников в Sprint-Layout осталась, в основном, ручная.

В архиве предлагается портабельная версия Sprint-Layout 6.0
Скачайте и распакуйте в необходимое место. После первого запуска и закрытия программа создаст файл LAYOUT60.INI с вашими настройками.

За перевод и лечение программы благодарим пользователя sup с Казуса
11.01.2012
Добавил: MACTEP
Была разработана обучающая система для школьников и студентов младших курсов ВУЗов по курсу электричества. Обучающая система реализована как мультимедийное приложение, работающее в среде операционных систем WindowsXX, представляет из себя электронный конструктор, в котором учащийся может "собирать" различные электрические схемы и наблюдать за установившимся режимом их работы, подключая различные источники постоянного или переменного тока.
28.09.2011
Добавил: MACTEP
Компания Texas Instruments предлагает новую версию бесплатной программы SwitcherProTM для разработки DC/DC-преобразователей и импульсных источников питания. Программа SwitcherProTM теперь доступна, как и прежде, в виде Веб-инструмента, а также в виде исполняемого на ПК приложения.

Разработчики получают возможность скачать программу на свой компьютер, сохранять на нем результаты работы в программе и работать без подключения к Интернету. Персональная версия SwitcherPro поддерживает тот же перечень возможностей и те же компоненты, что и он-лайн версия, и использует похожий пользовательский интерфейс. Скачать новую версию SwitcherPro для ПК можно на сайте Texas Inastruments по этой ссылке.
20.03.2011
Добавил: an
Компания Power Integrations - мировой лидер в производстве высоковольтных аналоговых микросхем для построения импульсных преобразователей представила новую версию программы PI EXPERT 7.0.
20.03.2011
Добавил: an
Программный пакет PI Expert Suite - это набор специализированных программ, предназначенных для ускорения и упрощения разработки импульсного источника питания на базе микросхем Power Integrations.
11.03.2011
Добавил: MACTEP
Программа для рисования печатных плат. В программе есть много нового - улучшена точность, можно измерять расстояния и углы, настраиваемые цвета, расширенная поддержка SMD и другие полезные вещи. Учтите, что файлы SprintLayout5 не будут открываться в старых версиях программы.

Исправлен баг с термобарьером для SMD пятачков
03.03.2011
Добавил: an
Добро пожаловать в первый релиз AVR Studio 5.0, бета-версия AVR Studio 5.0 является новой интегрированной средой разработки от Atmel. Она предоставляет вам современную и мощную среду в AVR проектировании. Поддерживаются 8-битные и 32-битные микроконтроллеры.

10.02.2011
Добавил: alexfloka
Введена возможность прерывания пользователем затянувшихся процессов вычисления, построения графиков, оптимизации.
Улучшена обработка чрезвычайных ситуаций (аварийный выход, нехватка памяти, внешний сбой), которые могут возникнуть при расчетах. Теперь при любых (ну ладно, почти при любых) бедах, вы не потеряете несохраненный файл, а найдете его как temp.maa.

Разное

Заходи на сайт русской видео стриминговой компании Rucloud.

Интересно

Хранение мелких крепежных деталей. Для любого радиолюбителя когда-то возникает необходимость иметь какое-то количество - болтиков, винтиков, шайб. Это набора вполне достаточно для любого крепежа. А вот хранить это все - в одном месте - можно в баночках из-под растворимого кофе. В баночках - на 50 гр или 25 чашек. В каждую такую баночку вмещается 3 коробочки из-под монпасье (леденцов). В каждой коробочке из-под леденцов можно хранить достаточное колическо деталей мелкого крепежа. На банке сделать надпись - допустим, М3. Винты, шайбы, гайки.

Случайные новости

[04.04.2013] Для дома и быта
Электронный имитатор свечи
[24.02.2013] EDN
EDN 18 2012г
[13.01.2011] Новости электроники
Чемодан с секретом
[09.04.2009] Для дома и быта
Электронный соловей
[04.02.2009] Я электрик!
Я электрик! № 12
[15.08.2008] Новости электроники
Бумажный транзистор