Поиск

Здесь Вы сможете найти любую информацию, которая расположенна у нас на портале.

В сети

Пользователей: 289
Из них просматривают:
Аналоги: 122. Видео: 1. Даташиты: 100. Инструкции: 3. Новости: 11. Остальное: 5. Программы: 2. Производители: 3. Профиль пользователя: 6. Расчёты: 4. Теги: 4. Форум: 28.
Участников: 2
Гостей: 287

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Результаты поиска

Ключевые слова: его
(Показано 1 - 15)
Советы
Советы Пайка SMD резисторов и прочих компонентов обычным паяльником:
  78L05 (03.04.2012 15:52:44)
Советы Если, нет специального оборудования, типа паяльной станции и фенов, для отпайки микрочипа можно воспользоваться тонким фторопластовым проводом.
  alexfloka (25.08.2010 12:38:40)
Советы Перед первым включением собранного усилителя выпаивайте из него выходные транзисторы и другие ценные детали.
  evildesign
Советы Во время ремонта телевизора не ставьте настольную лампу на его корпус. Она обязательно упадёт и отобьёт горловину кинескопа.
  an
Советы Вместо высоковольтного провода можно использовать обычный, пропустив его через трубку от капельницы.
  an
Советы Щуп станет универсальным, если с обратной стороны его на коротком проводе припаять"крокодил" в резиновом чехле.
  an
Советы Если "ревёт" один из дросселей резонансного стабилизатора, забейте деревянный клин между его катушками.
  an
Советы Наличие высокого напряжения на присоске можно проверить отверткой, соединенной с корпусом через резистор 3-5 МОм Наличие резистора обязательно, так как без него из-за большого тока можно повредить умножитель или строчный трансформатор типа ТДКС.
  an
Советы При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение. Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.
  an
Советы Не давайте детям играть с ПДУ при работающем телевизоре. Так как, нажимая беспорядочно кнопки, можно перевести телевизор в сервисный режим и распрограммировать его микроконтроллер с ППЗУ.
  an
Советы Ремонтируя импульсный блок питания (ИБП), отключите его от компьютера и нагрузите лампочкой 75 Вт на 220 В. Так Вы убережете контроллеры и платы компьютера от повреждения из-за возможных скачков напряжения, возникающих при ремонте ИБП
  an
Советы При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи. Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.
  an
Советы Чтобы защитить стержень от обгорания, его нужно обмазать тонким слоем смеси силикатного клея и сухой минеральной краски (окись железа, цинка и магния).
  MACTEP
Советы Если у вас нет жидкого канифольного флюса, его легко изготовить самостоятельно. В небольшом количестве спирта растворяют кусочки канифоли до образования темно-коричневой жидкости. Наносят такой флюс на место пайки кисточкой.
  MACTEP
Советы Нихромовая проволока, из которой изготовлены спирали, очень плохо облуживается с помощью канифольных флюсов. Поэтому весьма трудно сделать какой либо контакт с ней надежным.
  MACTEP
  

Разное

Интересно

При замене радиодетали освободить отверстие от припоя можно заострённой спичкой.