Даташиты

Если Вы ищете документацию на какую-либо микросхему, описание какого-либо транзистора, то в данном разделе Вы можете её скачать.

В сети

Пользователей: 90
Из них просматривают:
Аналоги: 24. Видео: 1. Галерея: 1. Даташиты: 37. Новости: 4. Программы: 7. Производители: 2. Профиль пользователя: 3. Форум: 10. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 87

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Цифровые микросхемы АЦП : ADC0820
Отправил MACTEP. Дата добавления 31.01.2010 (3712 прочтений)

ADC0820
Быстродействующий, 8-ми разрядный, CMOS АЦП с функцией выборки/фиксации

Отличительные особенности:

* Малое время преобразования: 1.4 мкс, макс
* Встроенная функция выборки/фиксации
* Нет потери кода
* Не требует регулировки пользователем
* Однополярное питание +5 В
* Не требует внешнего тактового сигнала
* Простое согласование с микропроцессорами

Области применения:

* Цифровая обработка сигналов
* Быстродействующие системы сбора данных
* Телекоммуникации
* Быстродействующие цепи серво - управления
* Аудио системы

Описание:

ИС ADC0820 является быстродействующим, совместимым с микропроцессорами, 8-ми разрядным аналого- цифровым преобразователем (АЦП), использующим «half- flash» - технологию для получения времени преобразования 1.4 мкс. Конвертор имеет диапазон входных аналоговых сигналов от 0 В до +5 В и однополярное питание +5 В.

Встроенная система выборки/фиксации со скоростью нарастания выходного напряжения до 100 мВ/мкс исключает необходимость использования внешней системы выборки /фиксации.

Данный АЦП легко согласуется с микропроцессорами, благодаря возможности обращения к нему, как к ячейке памяти, или к порту I/O, без необходимости использования внешней согласующей логики. Выходы данных имеют буферные каскады с тремя логическими состояниями и фиксацией уровней, что позволяет подключать ИС, непосредственно к шине данных микропроцессора, или к системному порту I/O данных. Выходной сигнал переполнения АЦП обеспечивает возможность каскадирования ИС для достижения более высокого уровня разрешения.

ИС ADC0820 производства Maxim является, совместимой по выводам, с ИС ADC0820 производства National Semiconductor и имеет более высокие эксплуатационные характеристики. ИС выпускается в корпусах типов: 20-pin SO, DIP, CERDIP.

Оценка: 0.00 (0 votes) - Оценить | Править описание | Сообщить о нерабочей ссылке | Рассказать другу | Комментарии (0)

Разное

Интересно

При замене радиодетали освободить отверстие от припоя можно заострённой спичкой.

Случайные новости

[16.08.2018] Радиолюбитель
Журнал Радиолюбитель №8 2018г
[01.02.2013] Радиоконструктор
Журнал Радиоконструктор №11 2012
[13.03.2012] Радиолюбитель
Журнал Радиолюбитель №11 2011г
[22.10.2011] Nuts And Volts
Nuts and Volts №10 2011
[12.05.2010] Радиоконструктор
Журнал Радиоконструктор 03 2010г
[02.05.2009] Компьютеры
Мост USB - I²C
[08.09.2008] Радио-начинающим
Схема "Мигалка"