Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 57
Из них просматривают:
Аналоги: 13. Даташиты: 11. Инструкции: 4. Новости: 8. Остальное: 1. Производители: 3. Профиль пользователя: 2. Советы: 1. Теги: 1. Форум: 13.
Участников: 2
Гостей: 55

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

ТЭЗ

НПП Томилинский Электронный Завод разрабатывает и серийно производит кремниевые выпрямительные диоды общего назначения, кремниевые и арсенид-галлиевые СВЧ диоды, кремниевые выпрямительные высоковольтные столбы, интегральные микросхемы для источников вторичного электропитания.

 

Постоянно ведутся работы по модер­низации серийной продукции с целью улучшения электротехнических свойств изделий, уменьшению массо-габаритных характеристик, снижению токов потребления ИМС, расширения номенклатуры за счет внедрения новых технологий и разработок.

 

 

Уникальное конструктивное исполнение «Glass-bead» позволяет добиться устойчивой повторяемости  потребительских характеристик производимой продукции при увеличении надежности и расширении потребительских свойств. Ряд серийно выпускаемой продукции успешно переводится на новый перспективный форм-фактор.

  

ООО "НПП ТЭЗ" провело НИР по созданию диодов и высоковольтных столбов на основе карбида кремния с малым временем обратного восстановления и высоким обратным напряжением при работе на высоких температурах.

В 2008 году предприятие начало работы по организации производства металлокерамических корпусов, многослойных керамических плат и подложек по LTCC и HTCC технологиям.

Некоторые проекты Томилинский электронный завод ведет совместно со своими российскими и зарубежными партнерами.

 

 

ООО «НПП Томилинский электронный завод» (ранее Томилинский Завод Полупроводниковых Приборов)  было основано в октябре 1946 года по приказу Министерства промышленности средств связи.

За более чем 60-ти летнюю историю, предприятие прошло весь путь развития электроники страны от первых СВЧ и силовых диодов до интегральных микросхем  источников питания.  На протяжении всего времени завод постоянно находился в авангарде новейших разработок и внедрения передовых технологий. Одним из первых освоил производство полупроводниковых приборов в пластмассовых корпусах. В 70-е — 80-е годы предприятие стало головным по разработке и производству ИЭТ для силовой электроники.

 

Важной вехой в истории НПП ТЭЗ стал запуск автоматической линии производства диодов герметизируемых стеклом по технологии «Glass-bead». Оборудование компании Philips позволило существенно расширить номенклатуру и повысить качество выпускаемых изделий. Ряд выпускаемой продукции было переведено на эту прогрессивную технологию.

В 2008 году предприятие начало работы по организации производства металлокерамических корпусов, многослойных керамических плат и подложек по LTCC и HTCC технологиям. В планах – производство СВЧ фильтров, разработка и изготовление выпрямительных устройств источников питания.   Благодаря современной научно-технической базе, огромному опыту и наличию высококвалифицированных кадров ООО «НПП ТЭЗ» уверенно смотрит в будущее. 

 

НПП Томилинский электронный завод

Логотип: ТЭЗ
`

Разное

Интересно

Проблема координатного сверления корпусов при размещении в них плат решается путем сверления по шаблону. Шаблоном выступает сама плата с уже просверленными отверстиями.

Случайные новости

[05.12.2016] Осторожно: Кашкаров!
Мерцание противотуманных фар автомобиля
[05.07.2014] Радиоежегодник
Радиоежегодник 2014 вып.33
[14.06.2013] Prakticka Elektronika
Prakticka Elektronika №6 2013
[25.07.2012] Радиоаматор
Журнал Радиоаматор №6 2012г
[07.06.2010] Схемотехнические решения
Микросхема CAT4103 Производства компании ON Semiconductor
[14.02.2009] Аудио/Видео
Матрица 8х8 от стереоканала
[08.01.2009] Диоды, стабилитроны, тиристоры
Цветовая маркировка диодов
[06.09.2008] Прием-передача
Радиоприемник данных на ИМС МАХ1473