Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 195
Из них просматривают:
Аналоги: 79. Даташиты: 37. Инструкции: 2. Кроссворд: 1. Новости: 15. Обзор: 1. Остальное: 7. Партнёры: 2. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 7. Расчёты: 1. Теги: 3. Форум: 37. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 192

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Элеконд

 ОАО "Элеконд" является ведущим российским предприятием по производству алюминиевых оксидно-электролитических, танталовых объёмно-пористых, танталовых и ниобиевых оксидно-полупроводниковых конденсаторов.

          Наши конденсаторы применяются при создании аудио- и видеоаппаратуры, изделий для аэрокосмической техники, транспорта, энергосберегающих систем и продукции специального назначения.


          Предприятие находится в г. Сарапуле Удмуртской Республики, в одном из промышленно развитых районов Западного Урала. Имеет удобное транспортное сообщение. Через г. Сарапул проходит Горьковская железная дорога, есть речной порт. Город связан сетью автомобильных дорог с соседними областными центрами, республиками, аэропортом города Ижевска.

          История предприятия начинается с того, что 22 января 1963 года Совет Министров СССР издал постановление № 121 о строительстве в г. Сарапуле завода по выпуску электролитических конденсаторов. В январе 1968 года завод был введен в число действующих.

          В 1973 году была освоена технология изготовления оксидно-полупроводниковых конденсаторов. Для обеспечения выполнения производственных планов и развития технического прогресса в 1975 году при заводе было создано спецтехнологическое конструкторское бюро, которым выполнен ряд работ по внедрению прогрессивных технологий формовки фольги, пиролиза, тренировки оксидно-полупроводниковых конденсаторов, а также разработаны новые типы конденсаторов.

          В феврале 1993 года предприятие стало акционерным обществом.

Элеконд

Логотип: Элеконд
`

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.