Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 207
Из них просматривают:
Аналоги: 43. Видео: 4. Даташиты: 40. Инструкции: 1. Магазин: 3. Новости: 39. Остальное: 8. Партнёры: 4. Программы: 3. Производители: 1. Профиль пользователя: 1. Расчёты: 2. Советы: 1. Теги: 1. Торрент: 3. Форум: 51. Чат: 2.
Участников: 2
Гостей: 205

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.



Re: Кто знает схему отпугиватель собак
Практикант
Зарегистрирован:
20.02.2010 19:58
Сообщений: 11
Не в сети
Если собака на людей не натаскана, то по моему опыту, хорошо действует наглый взгляд в глаза с уверенностью, что ты ее сейчас в землю вобьешь, разворотом и парой шагов в ее сторону. Для уже битых собак - палка или демонстрация подъема с земли даже не существующего камня - и все время смотреть ей в глаза. Впрочем это не подходит для женщин. Для них: неожиданное открытие автоматического зонтика перед мордой и защита им, упаковка из под аспирина с мелким табаком+красным перцем или "черемуха", что в любом случае шокирует собаку. Если собака бойцовая и без намордника сразу же пиши жалобу в милицию, особенно если рискуешь своей женщиной. Если игнорируют - придется искать радикальное решение.



Re: Ультразвуковой генератор
Практикант
Зарегистрирован:
20.02.2010 19:58
Сообщений: 11
Не в сети
Кстати в Германии продаются серийные устройства для отпугивания каменных куниц (жрут проводку в машинах) или кошек/собак, гадящих на участке. Все основаны на генерации ультазвука высокой громкости.
Сам в работе не видел, но есть нехорошее подозрение, что долго терпеть хоть и не слышимый тон 110 dB-уровня нежелательно.



Re: Соберем регулятор мощности паяльника вместе!
Практикант
Зарегистрирован:
20.02.2010 19:58
Сообщений: 11
Не в сети
О теплоемкости паек: использую на работе 80-ти ваттную станцию Weller. Периодически сталкиваюсь с необходимостью запаять или выпаять
деталь имеющую связь на обоих сторонах платы с полигоном (тепловая ловушка в наличии). С самым толстым наконечником работа без мата не обходится.
Второй момент: недавно провели контроль температуры паяльников - у соседа обнаружилось 40-градусное падение температуры в момент измерения - масса сенсора невелика! Кстати на современных паяльных станциях ммеется возможность настройки точности удержания температуры, ну и в чистоте, конечно, переход нагреватель-наконечник содержать нужно.



Re: Акция по программированию микросхем
Практикант
Зарегистрирован:
20.02.2010 19:58
Сообщений: 11
Не в сети
А у меня обратная проблема: есть GAL16V8B, GAl18V10, но никогда их не программировал. Не подскажите, где что-нибудь практическое об их программировании почитать?



Re: Ватты и Вольт-Амперы
Практикант
Зарегистрирован:
20.02.2010 19:58
Сообщений: 11
Не в сети
Визуально хуже, возможно причина в спектре излучения








Разное

Интересно

Если у вас нет жидкого канифольного флюса, его легко изготовить самостоятельно.
В небольшом количестве спирта растворяют кусочки канифоли до образования темно-коричневой жидкости. Наносят такой флюс на место пайки кисточкой.