Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 274
Из них просматривают:
Аналоги: 68. Даташиты: 59. Новости: 6. Остальное: 1. Программы: 1. Профиль пользователя: 101. Форум: 38.
Участников: 2
Гостей: 272

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Суммирующий трансформатор тока
V.I.P.
Зарегистрирован:
12.07.2017 14:01
Сообщений: 8
Не в сети
Вопрос мой таков: задали разработать схему на практике, в которую должен входить трансформатор с двумя первичными обмотками и одной вторичной. Искала я везде где только можно информацию, но так и не нашла ни одной похожей схемы (только то,что это должно называться суммирующим трансформатором тока). Может кто помочь с внешним видом такого трансформатора и как его в схемах то хоть чертят в соединении с другими элементами и его расчет тоже не понимаю как делать. Заранее всем спасибо. И вообще реален ли такой трансформатор?



Re: Суммирующий трансформатор тока
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Реален. Человек, знающий основы электротехники не должен задавать подобные вопросы.



Re: Суммирующий трансформатор тока
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
Что за схема, и для чего в ней такой трансфоратор тока?
Сам трансформатор реален и может выглядеть, например, как тороидальный магниопровод с обмоткой (это вторичка). Первичные обмотки могут представлять собой отрезки провода, пропущенные в отверстие магнитопровода. Если токи идут через первичные обмотки в одном направлении, то получается сложение, если в противоположных - вычитание. Подразумевается то, что фазы токов совпадают.

Не уверен - не включай.


Re: Суммирующий трансформатор тока
V.I.P.
Зарегистрирован:
12.07.2017 14:01
Сообщений: 8
Не в сети
Такой дисциплины у меня нет и про трансформаторы то один раз за все время говорили и пару предложений (я не оправдываюсь, самой стыдно). Что это за зверь разбираюсь сама и поэтому и спрашиваю у разбирающихся людей.



Re: Суммирующий трансформатор тока
V.I.P.
Зарегистрирован:
12.07.2017 14:01
Сообщений: 8
Не в сети
Вообще задание на практике звучит как : разработать электрическую схему блока питания постоянного напряжения для нелинейного оптического элемента - кристалл из ниобата лития. Первичные элементы питания: 2 гальванических элемента питания типа ААА. Напряжение питания кристалла составляет 2,3-2,5 кВ, ток потребления 10 мкА.
Пока сказали сделать повышающий преобразователь напряжения. Вот и возник вопрос о трансформаторе такого типа, тк никогда не работали с ними(практики пока никакой нет, я ещё студент). А схему решила сделать на основе прикрепленной

Прикреплённый файл:



jpg  Безымянныйрияпеаоур.jpg (35.74 KB)
11190_5967122653853.jpg 819X460 px



Re: Суммирующий трансформатор тока
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
А я бычок подниму, горький дым затяну, Покурю и полезу домо-ой. Не жалейте меня, я прекрасно живу, Только кушать охота порой.
https://www.google.ee/search?q=%D0%A1% ... IXVAhWCJFAKHUEFDkcQsAQIJA


Отредактировано пользователем wolf170571 13.07.2017 11:34:16
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: Суммирующий трансформатор тока
V.I.P.
Зарегистрирован:
12.07.2017 14:01
Сообщений: 8
Не в сети
Такое то я и сама нашла



Re: Суммирующий трансформатор тока
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Ты издеваешься?
Что за бред сивой кобылы? При чем тут трансформатор? Какая схема? Как можно давать такое задание абсолютно неученому человеку?



Re: Суммирующий трансформатор тока
V.I.P.
Зарегистрирован:
12.07.2017 14:01
Сообщений: 8
Не в сети
Я не издеваюсь. А на остальные вопросы ответить не могу. Пришла на практику и дали задание. Остальное никого не волнует. Делай говорят схему преобразователя напряжения с трансформатором. Сошлись на том, чтобы я использовала автоколебательный блокинг-генератор. К слову, сам человек, который дал задание трансформатор так и не рассчитал, а мне, видимо, придется.



Re: Суммирующий трансформатор тока
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
Преобразователь напряжения это типо обычный упс (с 12 на 220)
Где живешь,заходи,скрестим фазы и город покажу...
Или пяши евересту(evildesign) за 15$ даст деплом,у него из под руки только академики выходят)))))

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.