Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 220
Из них просматривают:
Аналоги: 90. Даташиты: 69. Инструкции: 3. Новости: 14. Остальное: 6. Профиль пользователя: 7. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 29.
Участников: 2
Гостей: 218

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: UNI-T M980G
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Уважаемый, только начинающий будет пытаться восстанавливать кЕтайский мусор, не имеющий никакой метрологической ценности. Если у Вас, для примера, на кухне отломается ручка от ложки- Вы же не будете ее перематывать изолентой, чтобы пользоваться дальше. Так и Ваш инструмент-мультиметр, который должен быть надежным и удобным не стоит превращать в нечто восстановленно-смехотворное.



Re: UNI-T M980G
Технолог
Зарегистрирован:
17.06.2009 23:31
Из: Керчь
Сообщений: 128
Не в сети
Ну может я несовсем понятно написал? Тогда такой вариант: есть необходимость восстановить именно этот тестер. И вполне возможно, что такой тестер есть далеко не только у меня. А посмотреть номинал резистора и положение перемычек не составляет особого труда.

КРИВЫМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗВИЛИНЫ, А НЕ РУКИ!


Re: UNI-T M980G
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Цитата:
И вполне возможно, что такой тестер есть далеко не только у меня

надежда умирает последней
Цитата:
восстановить мультиметр-UNI-T M980G.

такого мультиметра не существует.



Re: UNI-T M980G
Технолог
Зарегистрирован:
17.06.2009 23:31
Из: Керчь
Сообщений: 128
Не в сети
Читай мой второй пост, прежде чем умничать! Я открыл тему, для того, чтоб получить помощь от радиолюбителей, а не разводить базар ниочём.

КРИВЫМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗВИЛИНЫ, А НЕ РУКИ!


Re: UNI-T M980G
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
http://www.technica-m.ru/scheme.html/from_26
советуют посмотреть VC890C+. Ну и так пробежаться глазами.



Re: UNI-T M980G
Технолог
Зарегистрирован:
17.06.2009 23:31
Из: Керчь
Сообщений: 128
Не в сети
СПС, завтра гляну входные цепи, вроде чтото близкое.

КРИВЫМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗВИЛИНЫ, А НЕ РУКИ!


Re: UNI-T M980G
Главный Технолог
Зарегистрирован:
06.11.2010 21:05
Из: Украина,г.Ровеньки
Сообщений: 311
Не в сети
Цитата:

evildesign пишет:
Уважаемый, только начинающий будет пытаеться восстанавливать кЕтайский мусор, не имеющий никакой метрологической ценности. Если у Вас, для примера, на кухне отломается ручка от ложки- Вы же не будете ее перематывать изолентой, чтобы пользоваться дальше. Так и Ваш инструмент-мультиметр, который должен быть надежным и удобным не стоит превращать в нечто восстановленно-смехотворное.
Уважаемый, Вы не правы, во-первых, начинающий ни чего не пытаеться восстанавливать(поскольку он не знает как, а здесь человек просит схему), во-вторых а у Вас приборы все "фирменные". А насчет изоленты..., я уже лет десять пользуюсь "черпаком" клёпаным, на рыбалке и охоте, и ничего смешного нет! А метрология, это вопрос! ЛЮБОЙ купленный прибор(конечно не КНР) должен иметь сертификат соотвествия..., у Вас что все приборы которыми Вы полльзуетесь дома прошли сертификацию(прошли метогогическую поверку)?


Отредактировано пользователем serg-13ua 04.08.2011 23:14:12


Re: UNI-T M980G
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Что касается меня, то почти все мои приборы включены в госреестр РФ, и, в отличии от кЕтайской дешевки, качество и параметры не вызывает сомнения. Сама же поверка приборов мне не нужна. Не следует приучать людей восстанавливать хлам, не вызывающий доверия.



Re: UNI-T M980G
Технолог
Зарегистрирован:
17.06.2009 23:31
Из: Керчь
Сообщений: 128
Не в сети
Ну вот понеслось, по большому счёту: сколько людей-столько и мнений и каждый посвоему прав, всё зависит от поставленных задач и полноты карманов. Мы радиолюбители(многие при этом профессионалы) и каждый сам решит какой ложкой и что хле бать, главное-результат. А мой вопрос пока так и завис в воздухе...

КРИВЫМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗВИЛИНЫ, А НЕ РУКИ!


Re: UNI-T M980G
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
ну так и что там с входными цепями? кЕтайцы ничего нового не придумали, и из нескольких схем можно восстановить любую конструкцию



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Не давайте детям играть с ПДУ при работающем телевизоре.
Так как, нажимая беспорядочно кнопки, можно перевести телевизор в сервисный режим и распрограммировать его микроконтроллер с ППЗУ.