Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 277
Из них просматривают:
Аналоги: 53. Даташиты: 39. Инструкции: 1. Новости: 3. Остальное: 4. Профиль пользователя: 127. Расчёты: 1. Форум: 49.
Участников: 1
Гостей: 276

Google , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 3 анонимных пользователей
Регистрация радиостанции
Студент
Зарегистрирован:
28.02.2012 23:37
Из: Тирасполь
Сообщений: 7
Не в сети
Как в ПМР зарегистрировать простейший передатчик режимиа А1 мощностью 1-2 ватта и частотой 13 мггц?


Отредактировано пользователем alexfloka 26.03.2012 15:10:46


Re: Регисрация радиостанции
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
Это надо уточнять у наших пользователей с никами, начинающимися с er2. Возможно они ответят...



Re: Регистрация радиостанции
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2079
Не в сети
Насколько я знаю, радиолюбительские передатчики регистрируют и получают позывные в Молдове, т.к. ПМР не признано. Однако почитал закон ПМР
30 июня 2000 г.
N 253
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА РЕГИСТРАЦИЮ,
ИНСПЕКТИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ
СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
ПО ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЮ И РАДИОСВЯЗИ
http://zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=56550
и офонарел от тарифов!



Re: Регистрация радиостанции
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
либо ошиблись с нулями, либо у меня из памяти выпала очередная деноминация. Стоимость 1 листа документов 1000 руб. -это 90 $ теперь.



Re: Регистрация радиостанции
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2243
Не в сети
Да зачем вообще что-то регистрировать, тем более в ПМР?

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Регистрация радиостанции
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Чтобы потом не приехали злые дяди и не отобрали аппаратуру с наложением административного взыскания. Кстати, злые дяди посещают наш портал.



Re: Регистрация радиостанции
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 524
Не в сети
ЛЮБОЕ ВЗЫСКАНИЕ СРЕДСТВ(ФИНАНСОВЫХ) ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОЧАСТОТ НА ТЕРРИТОРИИ ПМР НАШЕЙ "СОВЕТСКОЙ" ВЛАСТЬЮ НЕ ТОЛЬКО НЕЗАКОННО, НО И НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ - УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! Есть международное частотное расписание, которому подчиняются ВСЕ страны! Мы же как непризнанное гос-во не имеем в соей частной собственности ни одного грамма неба, и радиоэфира! Правообладателем нашего с вами неба - является Молдова, и не потому что они этого хотят или требуют, а потому что за порядок в эфире и небе, территориально отвечают они. Я не ратую за бардак в эфире, порядок использования радиочастот должен быть, но порядок и вымогательство(или мошенничество кому как угодно) это совершенно прротивоположные понятия! Оборудование для пеленгации у нас в тирасполе есть, так что вычислить прердатчик не сложно (если передатчик для создания помехи не установлен профессионалом). Другой вопрос кому и зачем его нужно искать?! Раньше была ГосИнспекцияЭлектросвязи, которая и отвечала за порядок в эфире, затем ее горемычную переименовали, или вообще закрыли. Сейчас этим занимается контора(по другому и не назвать) под минюстом, на самом деле вылизывающая жжжж шерифовским передатчикам, и что бы не дай БОГ кто нибудь не помешал великому шерифубезраздельноВЛАДЕТЬ ПРИДНЕСТРОВСКИМ ЭФИРОМ, И ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО В МОЛДОВУ!!!
Насчет вашей частоты я могу сказать только то что вам необходимо ознакомиться с регламентом по радиочастотам, 13 мГц КВ диапазон, почему именно он? Есть 27 мГц специально выделенный "гражданский" диапазон не требующий длительного оформления, и без жестких ограничений. можно долго рассказывать, но пальцы устали... Если интересно - можно встретиться и я вам подробненько все расскажу.



Re: Регистрация радиостанции
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2079
Не в сети
Цитата:
можно долго рассказывать, но пальцы устали...
Сколько стоит регистрация передатчика так и не выдал, это что, военная тайна?



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.