Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 184
Из них просматривают:
Аналоги: 52. Даташиты: 27. Новости: 29. Обзор: 1. Остальное: 7. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 8. Теги: 2. Форум: 56.
Участников: 2
Гостей: 182

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 10 анонимных пользователей
Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 524
Не в сети
а вы лично сколько систем радиосвязи сделали что бы утверждать что проблем не было???



Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Проблемы, может и были, вот только не обязательно они с заводом связаны. Да и спектр помех у индукционных и дуговых принципиально разный.



Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 524
Не в сети
да без разницы насколько спектр разный если всё зашкаливает!!!!



Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2079
Не в сети
Цитата:

er2pa пишет:
а вы лично сколько систем радиосвязи сделали что бы утверждать что проблем не было???

Создавать не приходилось, а лет 10 обслуживать на цемзаводе и чинить радиотелефоны Сенао, Харвест и портативки таксистов пришлось. Кстати ребята с участка связи ММЗ давно установили репитер с выходом на телефонную сеть на крыше админздания и пользовались служебными Кенвудами по всему городу.



Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 524
Не в сети
подобный репитер я подарил кишиневцам еще в 93м году, только это был репитер превосходящий и кенвуд и моторолу и остальное забугорное ггг. В те жен годы мы поставили шлюз интернетовский (только в то время это была пакетная связь) связав румынию и украину,так же было два репитера один в Тирасполе а один в Бендерах, и тоже с выходом на телефонную линию... Сенао уже появились у нас позже, классный к стати аппарат работающий против всех законов физики!!! до этого был у меня саньё, который с переделками отлично работал Бендеры - Тирасполь (на свои 300 милливатт) Рыбницкие ребята когда я ставил на поликлиннике в Рыбнице мачту, не верили что на лифтовой будке возможно поднять мачту 23 метра... Им к стати на металлургическом "все двери были открыты" завод на них денег не жалел, ну и результаты они показывали соответствующие, став чемпионами мира... Могу писать еще долго, да только стоит ли...



Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 524
Не в сети
Кенвудами по городу??? а по всей республике без мертвых зон как у меня на то время таможня??? а таможенные посты (по закону подлости) находясь мало того что на самой границе так еще то в низине то за горой... Чего только стоила связь с первомайского поста на тирасполь при том что антенна находилась на 12 метров ниже уровня земли... ничё пару десятков лет отработало, и никакие помехи (напрочь убивающие всё забугорное) не были страшны...



Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 524
Не в сети
А сенао мы с товарищем "вскрыли, и делали многобазовый, переключайся и звони где угодно, главное что бы труба была прописана... Можно было и без прописки но нужно было хоть один звонок находиться у трубки что бы считать кодировку..



Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2079
Не в сети
Да фирменная Сенао 258 отличный аппарат, при аккуратной эксплуатации очень надёжен. Сенао 868 давала устойчивую связь даже в аэропорту Кишинёва, при установленной базовой антенне на крыше 9ти этажки в Рыбнице. Саньё тоже не плохой аппарат.



Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 524
Не в сети
в аэропорту Кишинева у меня ребята с портативкой работали. как и на верхней ботанике, а таксисты кишиневские без проблем входили в репитер (когда его открывал для них) 868 твин то талк у меня по России давал радиус 300 км, но там равнина и оочень большую роль играло формирование сигнала и естественно антенны а не то ггг что шло в комплекте



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2443
Не в сети
Последние дни выдалась дождливая погода и ни чего другое так не располагает как привидение в порядок давно отложенных дел. И вот сейчас решил найти применение корпусу от сломанного китайского мультиметра для другого. Теперь одним делом меньше. Рассказывать здесь особо не чего, всё видно на картинках.
Открыть изображение в новом окне



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.