Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 124
Из них просматривают:
Аналоги: 42. Галерея: 1. Даташиты: 59. Инструкции: 2. Новости: 6. Остальное: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Форум: 9.
Участников: 2
Гостей: 122

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Помогите, плиз, с JTAG
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Тему почитал и провожу ликбез. 1.То, что пишется в поле контрольной суммы программаторов мало о чем может говорить без указаний параметров. Она может считаться по всей микросхеме(чаще всего)либо производитель девайса указывает кс самой прошивки. К тому же неизвестно какой полином используется.
2. У процессоров модемов есть JTAG и COM порт. первый может быть использован для перешивания всей микросхемы. Второй для заливки прошивки , если это поддерживается бутом. Вся проблема- найти эти выводы. Ну и софт. Он не является таким уж редким и сверхсекретным. В общем случае- проще скопировать всю микросхему программатором.


Отредактировано пользователем evildesign 30.01.2010 22:46:21


Re: Помогите, плиз, с JTAG
Практикант
Зарегистрирован:
21.01.2010 12:08
Из: Тирасполь
Сообщений: 8
Не в сети
Спасибо за ликбез!



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Ремонтируя импульсный блок питания (ИБП), отключите его от компьютера и нагрузите лампочкой 75 Вт на 220 В.
Так Вы убережете контроллеры и платы компьютера от повреждения из-за возможных скачков напряжения, возникающих при ремонте ИБП